Распределение внимания

103

Качество внимания, заключающееся в способности одновременно выполнять несколько видов деятельности. Нарушается при многих психических заболеваниях и состояниях астения( гиперметаморфоз и др.)..

Значения в других словарях
Раскина шкала депрессий

[Raskin A., 1968]. Шкала для оценки депрессивных состояний. В отличие от Гамильтона шкалы позволяет судить не только о симптоматологической картине депрессии, но и о ее глубине. Симптомы депрессии разделяются на группы проявляющихся вербально изменений поведения и вторичных признаков заболевания (бессонница, расстройства деятельности желудка и кишечника, плохой аппетит, трудности сосредоточения, припоминания, суицидальные тенденции). Используется для дифференциальной диагностики, оценки динамики..

Расписание болезней

Перечень заболеваний и врожденных патологических состояний (в том числе и психических), с учетом которого решается вопрос о годности к военной службе. Определяется специальным приказом Министра Обороны.. ..

Рассеянность

Расстройство внимания. Нарушение способности сосредоточивать внимание на избранном объекте на длительное время, при этом страдает концентрация внимания, его устойчивость, перераспределение. Характерна для состояний утомления, невротических. При последних часто создает у больных представление о снижении памяти. Иногда за Р. Принимают состояния увлеченности своим занятием, когда человек не замечает окружающее (псевдорассеянность).. ..

Расстройства схемы тела

См. Пика–Хеда–Зиттига концепция схемы тела.. ..

Дополнительный поиск Распределение внимания Распределение внимания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Распределение внимания" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Распределение внимания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 22 символа