Рвота истерическая

97

Возникает вне связи с нарушениями деятельности желудочно-кишечного тракта, при отсутствии органической его патологии. Обычно бывает нетрудно объяснить ее связь с психогенно-травмирующей ситуацией, с феноменом «условной приятности или желательности».

Значения в других словарях
Рационализация

(лат. Rationalitas – разумность). Один из Фрейда механизмов психологической защиты, характеризующийся бессознательной попыткой рационально обосновать абсурдный, иррациональный импульс, противоречащую общепринятому идею, преследующую неблаговидную цель. Так, например, не оказав помощи ближнему в экстремальной ситуации, человек пытается это логически обосновать тем, что его вмешательство все равно оказалось бы безрезультатным и привело бы только к увеличению, числа жертв. Страдающий алкоголизмом с..

Рациональная психотерапия

См. Дюбуа рациональная психотерапия.. ..

Рвота циклическая

Наблюдается у детей. Начинается внезапно, приступообразно. Наблюдается в течение нескольких дней и внезапно прекращается, обрывается. Следующий цикл повторяется через несколько недель или месяцев. Этиология неясна.. ..

Реабилитация

(лат. Re – вновь, habilis – удобный, приспособленный). Комплексное, направленное использование медицинских, социальных, образовательных и трудовых мероприятий с целью приспособления больного к деятельности на максимально возможном для него уровне (опр. ..

Дополнительный поиск Рвота истерическая Рвота истерическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рвота истерическая" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рвота истерическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа