Ресоциализация

144

(ре + лат. Socialis – общественный). Один из аспектов реабилитации. Характеризуется возвращением или укреплением социальных связей, устранением проявлений общественной дезадаптации..

Значения в других словарях
Ренифлёр

(фр. Renifleur – сопун). Сексуальная перверсия, проявляющаяся а половом возбуждении при вдыхании запахов мочи и кала партнера. Сочетание уролагнии и копролагнии.. ..

Реоэнцефалография

(греч. Rheos – ток, поток + энцефалография). Метод исследования функционального состояния головного мозга, основанный на том, что его ткани проводят электрический ток с определенным сопротивлением, зависящим от состава ткани и ее кровенаполнения. Р. Позволяет определить тонус сосудов головного мозга и характер кровообращения в них. Метод направлен, в первую очередь, на диагностику состояния мозговых сосудов при заболеваниях, характеризующихся нарушением кровообращения, сосудистого тонуса, эласти..

Ретардант

(лат. Retardo – задерживать). Поздно созревающий юноша с задержками социального развития и часто переживаемым из-за этого чувства собственной неполноценности, зависимости от родителей, затрудненного проявления эмоциональности, что способствует гипертрофии у Р. Воображения, компенсаторного фантазирования.. ..

Ретенция

(лат. Retentio– удержание). Удержание приобретенной информации. В психотерапии. Удержание внушения.. ..

Дополнительный поиск Ресоциализация Ресоциализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ресоциализация" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ресоциализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа