Теизм

107

(лат. Thea – чай). Разновидность кофеинизма, злоупотребление крепким чаем (чифирем)..

Значения в других словарях
Театральность поведения

Подчеркнутая аффективность проявлений мимики, жестов, речи, желание произвести впечатление на окружающих, привлечь к себе внимание. Особенно часто наблюдается у психопатических личностей истероидного склада. См. Гистрионизм.. ..

Тебаизм

(лат. Thebaicum – опиум). См. Опиомания.. ..

Тейлор метод лечения алкоголизма

[Taylor A.T., 1964]. Основан на пероральном применении метронидазола (трихопола), прием которого вызывает у больных тошноту и рвоту не только при приеме алкоголя, но и при одном его запахе. Резко повышается толерантность к алкоголю, что препятствует получению удовольствия от выпивки. Восстанавливается рвотный рефлекс, угасающий на ранних стадиях алкоголизма. Препарат малотоксичен и не дает побочных явлений, может использоваться в амбулаторной практике.. ..

Тейлор метод лечения навязчивых состояний

[Taylor J., 1965]. Психотерапевтический метод. Больной при закрытых глазах вызывает у себя навязчивые мысли, обрывающиеся возгласом врача. «Стоп!». После нескольких повторений путем такой тренировки удается ослабить или даже подавить навязчивости.. ..

Дополнительный поиск Теизм Теизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теизм" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа