Хлорализм

91

Токсикомания, связанная со злоупотреблением хлоралгидратом. Син. Хлораломания..

Значения в других словарях
Хипенгиофобия

(греч. Hypengion – ответственность + фобия) Навязчивый страх, боязнь ответственности.. ..

Хлестакова синдром

[Семке В.Я., 1988]. Вариант особенностей личности у истероидных психопатов с явлениями псевдологии. Это обычно самодовольные беззастенчивые вруны, хвастуны с невысоким интеллектуальным уровнем, не забывающие о своих корыстных интересах, выгоде. Характерна экспрессивность, политематическая лживость, большой пафос, стремление к самоутверждению в глазах окружающих. При разоблачении эти пациенты не проявляют обескураженности и легко и быстро находят выход из положения, в котором они очутились. Хлест..

Хлороформомания

Токсикомания, связанная со злоупотреблением хлороформом в виде ингаляций или per os.. ..

Хольцмана тест чернильных пятен

[Holtsman W.H., 1968, 1975]. Близок к тесту Роршаха, отличается от него большей стандартизацией, четкими психометрическими установками. Для исследования используются 2 параллельные серии, содержащие каждая по 45 карточек с черно-белыми и цветными пятнами. По каждой карточке обследуемый дает один ответ. Различают 22 типа ответов, соответствующих основным переменным теста Роршаха, а также трем дополнительным переменным (патогномоническая вербализация, тревожность, враждебность).. ..

Дополнительный поиск Хлорализм Хлорализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорализм" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа