Чувство беспредметное

134

Определение аффективных состояний, характеризующихся неопределенностью содержания и отсутствием конкретной причинной связи с ситуацией страх( тоска, тревога, внутреннее беспокойство, беспричинное веселье, счастье и др.)..

Значения в других словарях
Чувства гностические

[Меграбян А.А., 1959]. Высшие человеческие чувства, складывающиеся из эмоций и представлений. К элементам чувства прибавляются и познавательные элементы, к единичным образам внешних предметов, своего тела, а также к словесным образам присоединяется предшествующий накопленный обобщенный опыт в форме системных автоматизированных чувствований гностического характера. Ч.г. Обобщают предшествующие знания о предмете и слове в конкретно чувственной форме, обеспечивают чувствование принадлежности психич..

Чувствительность

Способность организма воспринимать раздражения, исходящие из внешней среды или от внутренних органов и тканей. Физиологической основой Ч. Является деятельность анализаторов, то есть процесс передачи импульсов, возникших в связи с воздействием раздражите. ..

Чувство локализации

См. Топогнозия.. ..

Чувство неполноценности

См. Комплекс неполноценности.. ..

Дополнительный поиск Чувство беспредметное Чувство беспредметное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чувство беспредметное" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чувство беспредметное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 21 символа