Оводов

262

ОВОДОВФамилии из запросов посетителй. Образоваы от некрестильного имени или прозвища Овод. Такие имена (Комар, Жук) от нахзваний насекомых были известны на Руси давно...

Значения в других словарях
Оводов

ОВОДОВ Юрий Семёнович (род. 1937), биохимик, иммунолог, академик РАН (1992). Осн. Исследования по химическому строению и иммунным свойствам бактериальных и опухолевых антигенов. Одним из первых выделил из морских беспозвоночных иммуномодуляторы -вещества, стимулирующие иммунитет.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Овинников

ОВИННИКОВПрозвище Овинник , ставшее основой фамилии, относиться к именам оберегам. Овинник - нечистый, обитающий в овине так же как домовой в доме (Э).. ..

Овинов

ОВИН ОВИНОВВ 'Ономастиконе' Веселовского. Овин, Овиновьг Иван Овин, боярин, XIV в., Новгород. От него — Овиповы (позже писались Авиновыми). Иван Захарьевич Овинов, писец, 1511 г., умер в 1517 г., Балахна. Овин - строение для сушки хлеба, рига.(Даль) Но существует имя Ова, краткая форма крестильного имени Иов (др. Евр. - враг).(П) Тогда Овин сын Иова, а Овинов сын Овина внук Иова.. ..

Овросимов

ОБРОСИМОВ ОБРОСОВ ОВРОСИМОВ БАЛЬБУЦИНОВСКИЙ ДЕПЛОРАНСКИЙ ИЛЛЮВЦЕВСеминарская фамилия. Служители православной церкви давали семинаристам фамилии образованный от латинских основ. А за провинности ученики получали иногда и небезобидные фамилии. Бальбуциновский - заика, Деплоранский - безнадежный, Иллювцев - грязный, (Э,У). ..

Овсеев

ОВСЕЕВОвсей - производные формы имени Евсевий, которое в переводе с греческого означает 'благочестивый'. (Ф).. ..

Дополнительный поиск Оводов Оводов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оводов" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оводов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа