ОШ

317

Нефт. Обрыв штанг sucker rod breakage.

Значения в других словарях
Ош

город, центр Ошской области Киргизской ССР. Расположен у выхода р. Акбура из предгорий Алайского хребта в Ферганскую долину, на высоте от 870 до 1110 м. Ж.-д. Станция. Узел автодорог на гг. Фрунзе, Хорог, Андижан, Кызыл-Кия и др. 143 тыс. Жителей (1974. 33 тыс. В 1939, 65 тыс. В 1959, 120 тыс. В 1970). О. — один из древних городов Средней Азии. Уже в 10 в. Считался третьим по величине городом Ферганы, через него проходили торговые пути из Средней Азии в Китай и Индию. В 1876 присоединён к Росси..

Ош

ОШ - город в Киргизии, центр Ошской обл., на р. Ак-Буура. Железнодорожная станция. 219 тыс. Жителей (1991). Хлопчатобумажный и шелковый комбинаты, хлопкоочистительный завод, швейная и обувная фабрики. Пищевая (мясная, молочная), машиностроительная, металлообрабатывающая промышленность и др. Педагогический институт. 2 театра. Историко-краеведческий музей-заповедник. Музей хлопководства. Известен с 9 в.. ..

ОТТБ

Охрана труда и техника безопасности Labor Protection & Safety Department. ..

ОУК

Отдел управления качеством. ..

ОЯБ

Атом. Отдел ядерной безопасности. ..

ОЯТ

Атом. Отработавшее ядерное топливо. ..

Ош

Город в Киргизии, центр Ошской обл., на р. Ак-Буура. Железнодорожная станция. 219 тыс. Жителей (1991). Хлопчатобумажный и шелковый комбинаты, хлопкоочистительный завод, швейная и обувная фабрики. Пищевая (мясная, молочная), машиностроительная, металлообрабатывающая промышленность и др. Педагогический институт. 2 театра. Историко-краеведческий музей-заповедник. Музей хлопководства. Известен с 9 в.. ..

Ош

Центр ской обл. На Ю. Кыргызстана, у выхода р. Ак-Буура из гор Памиро-Алая в Ферганскую долину. 226 тыс. Жителей (2003). Известен с IX в. В X в. Через него проходили пути в Китай и Индию (в т. Ч Великий шёлковый путь). В 1876 г. Присоединен к России. Начало Памирского тракта. Текст., пищ., меб. Пром-сть. Маш-ние и металлообработка. Пр-во стройматериалов. Худож. Промыслы. Педагогический ин-т. Театры. Музеи. Краеведческий, хлопка, музей-заповедник. На зап. Окраине гора Таш-Сулейман – центр паломни..

Ош

Город, ц. Ошской обл., Киргизия. Название селения, известного с IX в., предположительно может быть связано с тюрк, родоплеменным наименованием ош.. ..

Дополнительный поиск ОШ ОШ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ОШ" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ОШ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 2 символа