Гомерический

126

• гомерический смех.

Значения в других словарях
Гомерический

-ая, -ое.. ..

Гомерический

1) огромных размеров. 2) особенно замечательный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) приближающейся по своему достоинству к "Илиаде" Гомера. 2) выходящий из ряда обыкновенного по своим размерам. Г. Смех - громкий хохот.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)Огромных размеров, или особенно замечательный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык..

Голый

• абсолютно голый. ..

Гонение

• жестокое гонение. ..

Гонения

• массовые гонения. ..

Гомерический

Сильный, безудержный, громкий, неудержимый, оглушительный. ..

Гомерический

Прил.Своими необычайными размерами, количеством и т.п. Напоминающий пиршества олимпийских богов в "Илиаде" Гомера.. ..

Гомерический

ГОМЕРИ́ЧЕСКИЙ -ая, -ое. Напоминающий своими необычайными размерами, количеством и т.п. Пиршества олимпийских богов в "Илиаде" Гомера. Г-ое пиршество.. ..

Гомерический

Гомерический смех (хохот) — неудержимый, необычайной силы смех [от описания смеха богов в поэме Гомера “Илиада”].. ..

Гомерический

Гомерическая, гомерическое (книжн.). Баснословно огромный, мощный, преимущ. В выражении гомерический смех - неудержимый, громовой хохот (выражение происходит от знаменитого описания смеха богов в гомеровской поэме "Илиада").. ..

Гомерический

Это слово, используемое обычно только в сочетаниях "гомерический хохот", "гомерический смех", имеет значение "неудержимый, очень сильный" и восходит к смеху богов, описанному Гомером в "Илиаде".. ..

Дополнительный поиск Гомерический Гомерический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гомерический" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гомерический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа