Делиться

144

• щедро делиться.

Значения в других словарях
Делиться

Делю́сь, де́лишься. Несов.. ..

Деликатность

• необычайная деликатность. ..

Деликатный

• необычайно деликатный. ..

Дело

• необыкновенное дело. ..

Деловитость

• большая деловитость. ..

Делиться

См. Извещать.... ..

Делиться

Несов.1) Обладать способностью подвергаться делению на другое число без остатка (в математике).2) Производить раздел имущества для дальнейшего раздельного проживания.3) Уделяя от своего, снабжая чем-л. Из своего достояния, совместно с кем-л. Пользоваться чем-л.4) а) перен. Рассказывая, сообщая кому-л. О чем-л., уделять кому-л. От своих знаний, сведений.б) Рассказывая что-л. Кому-л., поверяя кому-л. Что-л., привлекать к сочувствию, к совместному переживанию.5) Страд. К глаг. Делить.. ..

Делиться

ДЕЛИ́ТЬСЯ делю́сь, де́лишься. Нсв. (св. Раздели́ться).. ..

Делиться

Делюсь, делишься, несов. 1. Страд. К делить. 2. Обладать способностью подвергаться делению на другое число без остатка (мат.). Четные числа делятся на два. 3. С кем-чем. Производить раздел имущества с кем-н. (право). 4. Чем с кем-чем. Уделяя от своего, снабжая чем-н. Из своего достояния, совместно пользоваться с кем-н. Он делился с нами своими доходами. Делиться с другом последней копейкой, 5. Перен. Сообщая, рассказывая кому-н. О чем-н., уделять кому-н. От своих знаний, сведений. Делиться новос..

Дополнительный поиск Делиться Делиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Делиться" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Делиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа