Облегчение

199

• большое облегчение.

Значения в других словарях
Облегчение

-я, ср.. ..

Обирать

• до нитки обирать. ..

Облава

• массовые облава. ..

Облегчить

• в значительной мере (степени) облегчить. ..

Обличать

• беспощадно обличать. ..

Облегчение

См. Потворство.... ..

Облегчение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Облегчить, облегчать, облегчиться, облегчаться.2) Состояние по знач. Глаг. Облегчить, облегчать, облегчиться, облегчаться.3) Ощущение легкости, освобождения от чего-л.4) Льгота, послабление в чем-л.. ..

Облегчение

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Облегчение

-я, ср. 1. См. Облегчить, -ся. 2. Состояние лёгкости, освобождения от чего-н. Почувствовать о.. ..

Облегчение

Облегчения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Облегчить-облегчать. Облегчение веса конструкции. Облегчение сношений с крайним Севером. Лекарство для облегчения боли. На Сахалине перевод в поселки не служит облегчением участи. Чехов. 2. Только ед. Результат такого действия - состояние более легкое, более приятное, более свободное. Вздохнуть с облегчением. Я не чувствовал ни малейшей боли, но удивительное облегчение. Пушкин. 3. Льгота, послабление в чем-н. Закон . Предоставляет разные облегчения..

Облегчение

ОБЛЕГЧЕНИЕ - см. Метрика. ..

Облегчение

(син. Проторение) в физиологии улучшение проведения нервного импульса, обусловленное подпороговым возбуждением нейрона ранее пришедшим импульсом.. ..

Облегчение

(син. Проторение)в физиологии — улучшение проведения нервного импульса, обусловленное подпороговым возбуждением нейрона ранее пришедшим импульсом.. ..

Облегчение

(син. Проторение) в физиологии - улучшение проведения нервного импульса, обусловленное подпороговым возбуждением нейрона ранее пришедшим импульсом.. ..

Облегчение

(lightening) - чувство, испытываемое многими женщинами (обычно после 36-й недели беременности и главным образом теми, у кого эта беременность первая), когда предлежащая часть плода опускается ко входу в малый таз. В результате уменьшается давление на диафрагму, и женщина испытывает заметное облегчение дыхания. Для сравнения. Сгибание.. ..

Облегчение

Фасилитация, проведение импульсации в полисинаптич. Нервных цепях, происходящее в результате функц. Изменений в зоне синаптич. Контактов. О. Возможно в том случае, когда на какой-то части нейронов сходятся (конвергируют) пресинаптич. Волокна из разл. Афферентных источников. Оно зависит от свойств мышечных волокон (фазных или тонических) и возбуждающих моторных аксонов (быстрых или медленных). У низших беспозвоночных О. Участвует в формировании суммационных рефлексов. На системном уровне О. Сопря..

Дополнительный поиск Облегчение Облегчение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облегчение" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облегчение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа