Пессимист

114

• безнадежный пессимист.

Значения в других словарях
Пессимист

(этим. См. Пред. Слово). Человек, мрачно смотрящий на жизнь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)приверженец пессимизма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)философ, приверженец пессимизма или просто человек с мрачным мировоззрением.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)этимологию см. Пессимизм. Человек, который все видит с ..

Перспективы

• большие перспективы. ..

Пессимизм

• беспросветный пессимизм. ..

Пессимистический

• глубоко пессимистический. ..

Печалить

• глубоко печалить. ..

Пессимист

Человек, видящий все в мрачном видеПессимизм - мрачное настроениеСр. И очень рад тому, что мои дети не пессимисты. Это теперь так распространено среди молодежи.Потапенко. Дочь курьера. 1, 2.Ср. Когда начинается весна, когда воздух пропитан каким-то живительным ароматом. Когда пульс стучит неудержимо и грудь колыхается от желанья жизни. Как можно тут говорить о пессимизме?..Там же.Ср. Pessimum - худшее.см. В мрачном свете.см. Гераклит и Демокрит.см. Ароматный.. ..

Пессимист

М. Лат. Человек, у коего все на свете идет к худшему, видящий во всем одно только зло, глядящий на все мрачно. Худодум, противопол. Оптимист, видящий все вкрасне.. ..

Пессимист

М.1) Тот, кто склонен к пессимизму.2) Тот, кто настроен пессимистически.. ..

Пессимист

-а, м. Человек пессимистического склада. П. По натуре. II ж. Пессимистка, -и.. ..

Пессимист

Пессимиста, м. (книжн.). 1. Сторонник философского пессимизма (филос.). 2. Человек, проникнутый пессимизмом (во 2 знач.), настроенный пессимистически.. ..

Пессимист

Заимств. Во второй половине XIX в. Из франц. Яз., где pessimiste — суф. Производное от лат. Pessimus, формы превосх. Степени от malus «плохой». Буквально — «предлагающий наихудшее».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Дополнительный поиск Пессимист Пессимист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пессимист" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пессимист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа