Повезти

102

• крупно повезти.

Значения в других словарях
Повезти

-везу́, -везёшь. Прош. Повёз, -везла́, -ло́. Прич. Страд. Прош. Повезённый, -зён, -зена́, -зено́. Сов.. ..

Повальный

• повальный голод. ..

Поведение

• образцовое поведение. ..

Повздорить

• здорово повздорить. ..

Повиноваться

• безоговорочно повиноваться. ..

Повезти

Отправиться, помчать, понести, потащить. ..

Повезти

Сов. Перех. И неперех.1) а) Начать везти, перемещать.б) Потащить, поволочить что-л. По полу, по земле и т.п.2) а) перех. Везя, отправить, доставить кого-л., что-л. Куда-л.б) Взяв кого-л., поехать куда-л. Вместе с ним.3) безл. Неперех. Посчастливиться, удаться (об успехе, удаче в чем-л.).. ..

Повезти

ПОВЕЗТИ́ -везу́, -везёшь. Повёз, -везла́, -везло́. Повезённый. -зён, -зена́, -зено́. Св.. ..

Повезти

-зу, -зёшь. -ёз, -езла. -ёзший. -езя. Сов., кого-что. Начать везти, отправиться куда-н., везя кого-что-н. Л. Вещи на вокзал. П. Детей на-дачу.. ..

Повезти

Повезу, повезёшь. Прош. Повёз, повезла, Сов. 1. Кого-что. Везя, отправить куда-н., поехать куда-н. С кем-чем-н. Крестьяне повезли в город сено. Я сам повезу его в больницу. 2. Что. Осилить, оказаться в состоянии везти (разг.). Эту кладь всякая лошадь повезет. 3. Безл., кому-чему. Сов. К везти во 2 знач., удачно для кого-чего-н. Случиться (разг.). Шмагину повезло. Он брал шашку за шашкой и лез уже в дамки. Чехов.. ..

Дополнительный поиск Повезти Повезти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Повезти" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Повезти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа