Себестоимость

129

• высокая себестоимость.

Значения в других словарях
Себестоимость

См. Эвакуация. ..

Себестоимость

-и, ж.. ..

Сдвиги

• глубокие сдвиги. ..

Сдержанный

• очень сдержанный. ..

Седая

• седая древность. ..

Седой

• абсолютно седой. ..

Себестоимость

Первоначальная стоимость, покупная цена, заводская цена, отпускная цена, курс, ставка, тариф. Издержки. ..

Себестоимость

Ж.Денежное выражение затрат предприятия на производство и реализацию продукции.. ..

Себестоимость

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ -и. Ж. Экон. Издержки предприятия при производстве товара или его транспортировке, приобретении.. ..

Себестоимость

-и, ж. Издержки предприятия при производстве товара (или его транспортировке, приобретении). С. Продукции. Снижение себестоимости.. ..

Себестоимость

Себестоимости, ж. (экон. Сумма затрат, произведенных предприятием при производстве или приобретении товара. Борьба за снижение себестоимости. Отпустить товар по себестоимости (т. Е. Без прибыли, за столько, во сколько обошелся самим).. ..

Себестоимость

Англ. Products costs денежные затраты (издержки) компании, фирмы, обслуживающие текущие расходы на производство и реализацию продукции. В состав С. Входят затраты на материалы, накладные расходы, энергию, заработную плату, амортизацию и т.п. С., согласно законодательству, учитывается при определении налогооблагаемого дохода.. ..

Себестоимость

Денежное выражение текущих затрат на производство и реализацию продукции, часть стоимости. Состав затрат, включаемых в С. И учитываемых при определении налогооблагаемой прибыли (дохода), определяется законодательством. Может включать в себя расходы на материалы, накладные расходы, заработную плату, амортизацию и т.д.. ..

Себестоимость

Стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг), природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а тж. Других затрат на ее производство и реализацию. С. Является объектом планирования (сметы затрат, плановые калькуляции) и бухгалтерского учета затрат В С. Продукции (работ, услуг) включаются. А) затраты, непосредственно связанные с производством продукции (работ, услуг), обусловленные технологией и организацией производ..

Себестоимость

- стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг), природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а тж. Других затрат на ее производство и реализацию. С. Является объектом планирования (сметы затрат, плановые калькуляции) и бухгалтерского учета затрат В С. Продукции (работ, услуг) включаются:а) затраты, непосредственно связанные с производством продукции (работ, услуг), обусловленные технологией и организацией произв..

Себестоимость

Продукции - сумма всех затрат пр-тия (объединения) на произ-во и реализацию продукции. Различают С. Фабрично-заводскую, в к-рую включаются затраты на сырьё, осн. И вспомогат. Материалы, топливо, энергию, амортизацию осн. Фондов, заработная плата работников пр-тия с начислениями, и полную, в к-рую, кроме перечисл. Расходов, входят внепроизводственные. С. - один из важнейших качеств. Показателей эффективности соц. Произ-ва в условиях хоз. Расчёта, обеспечивающий контроль затрат живого и овеществл...

Дополнительный поиск Себестоимость Себестоимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Себестоимость" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Себестоимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа