Хирург

133

• выдающийся хирург.

Значения в других словарях
Хирург

(Acanturus) — род рыб из сем. Acronuridae из колючеперых. Характерной особенностью семейства является присутствие одной или нескольких костяных пластинок или шипов по бокам хвоста. У рода X. (Acanthurus) по бокам хвоста по большому острому шипу, который в спокойном состоянии лежит в желобке, но может подниматься. Шипы эти служат опасным оружием, с помощью которого X. Наносит болезненные и трудно заживающие раны. Тело высокое, сплюснутое с боков, с маленьким ртом, вооруженным рядом лопастных резц..

Хирург

(ново лат., этим. См. Хирургия). Врач, избравший своею специальностью хирургию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)врач, занимающейся исключительно или преимущественно хирургией и применяющий хирургические приемы для лечения.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)новолатинск. Chirurgus. Этимологию см. Хирургия. Врач, имеющий право делать операции.(Источник. "Объяснение 25000 ино..

Хвастун

• безбожный хвастун. ..

Хватка

• волчья хватка. ..

Хитрость

• невероятная хитрость. ..

Хитрый

• дьявольски хитрый. ..

Хирург

См. Врач.... ..

Хирург

1. М.Специалист в области хирургии (1).2. М.Морская хищная рыба семейства хирургов, у которой с каждой стороны хвоста имеется шип с острием, направленным вперед.. ..

Хирург

ХИРУ́РГ -а. М. Врач - специалист по хирургии. Х. По глазным болезням. Ведущий х. Клиники. Дежурный х.. ..

Хирург

-а, м. Врач — специалист по хирургии. Х.-онколог. Детский х.. ..

Хирург

Хирурга, м. Врач, специалист по хирургии.. ..

Хирург

(греч. Cheir рука + ergon работа, действие) врач-специалист, получивший подготовку по методам диагностики и хирургического лечения болезней и травм.. ..

Хирург

(греч. Cheir рука + ergon работа, действие)врач-специалист, получивший подготовку по методам диагностики и хирургического лечения болезней и травм.. ..

Хирург

(греч. Cheir рука + ergon работа, действие) - врач-специалист, получивший подготовку по методам диагностики и хирургического лечения болезней и травм.. ..

Хирург

(surgeon) - врач, специализирующийся в области хирургии.. ..

Дополнительный поиск Хирург Хирург

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хирург" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хирург, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа