Цветение

196

• буйное цветение.

Значения в других словарях
Цветение

Развитие цветков у различных растений начинается в различную пору их жизни. Одни растения, преимущественно однолетние, зацветают довольно рано. Едва вышедший из семени росток укрепится в земле и разовьет несколько листьев (таковы, напр., пастушья сумка, Capsella bursa pastoris, виды жерухи, Nasturtium, бурачка, Lepidium, и др.). Другие растения зацветают значительно позже, когда молодое растеньице разовьет сильную корневую систему и несколько листьев, словом, когда оно достаточно окрепнет, возму..

Царское

• царское милосердие. ..

Цвет

• необыкновенный цвет. ..

Целеустремленность

• большая целеустремленность. ..

Целеустремленный

• исключительно целеустремленный. ..

Цветение

Цвет, расцветание, распускание. ..

Цветение

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Цвести (1,4).. ..

Цветение

ЦВЕТЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Цветение

Цветения, мн. Нет, ср. Действие по глаг. Цвести во 2 и 5 знач. Цветение яблонь. Период цветения. Цветение воды.. ..

Цветение

Фаза развития растений. Период от начала раскрывания бутонов первых цветков до опадания околоцветника у последних цветков.. ..

Цветение

Период жизнедеятельности покрытосеменных (цветковых) растений от заложения в почках зачатков цветков до засыхания околоцветника и тычинок (отцветание). Ц.- переломный период онтогенеза, во время к-рого растение переходит от вегетативного роста к генеративному развитию. Осн. Назначение Ц.- осуществление оплодотворения. Период Ц. Подготавливается внутр. Условиями, в первую очередь образованием в достаточном кол-ве фитогормонов, к-рые, по-видимому, индуцируют заложение зачатков цветков. Начинается ..

Цветение

ЦВЕТЕНИЕ Перевод фаза развития цветковых раст. От раскрывания цветочной почки до полного увядания околоцветника и тычинок. К наступлению этого момента в цветке заканчивается процесс оплодотворения и начинают развиваться семена. У одних ц. Наступает в 1-й год жизни, у других на 2-м, у третьих через десятки лет (нек-рые пальмы, агавы). Большинство многолетних ргст. Цветет почти ежегодно в течение многих лет. На сроки наступления ц. Влияют температура, свет, влажность, питание и характер накоплен..

Дополнительный поиск Цветение Цветение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветение" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 8 символа