Что есть силы

163

• что есть силы бежать.

Значения в других словарях
Что есть силы

Разг. 1. Очень громко (кричать, орать, плакать). 2. С предельным напряжением, интенсивностью. ФСРЯ, 425.. ..

Чрезмерный

• чрезмерный аппетит. ..

Чтить

• высоко чтить. ..

Чувствительность

• высокая чувствительность. ..

Чувствительный

• жутко чувствительный. ..

Что есть силы

Сильно, как угорелый, резво, как стрела, высунув язык, не чуя ног, точно угорелый, на всех парусах, во все лопатки, словно угорелый, не слыша ног, точно на пожар, как угорелая кошка, на всех парах, словно на пожар, высуня язык, не чувствуя ног, одна нога тут, а другая там, быстро, драпаком, вовсю, очертя голову, мощно, напропалую, с быстротою молнии, кубарем, бегом, без памяти, стремглав, хорошенечко, как вихрь, только пятки засверкали, пулей, на одной ноге, как на крыльях, как метеор, не слыша ..

Что есть силы

ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ. ЧТО БЫЛО СИЛЫ. Разг. Экспрес. 1. С предельным напряжением, интенсивно (делать что-либо). Василий что есть силы заколотил в дверь (Г. Николаева. Жатва).2. Очень быстро (бежать, ехать и т. П). Алексей бежал за ней что есть силы, видя перед собой только пёстрое пятно её легкого цветастого платья (Б. Полевой. Повесть о настоящем человеке).3. Очень громко (кричать, орать и т. П.). Наконец кто-то ринулся из толпы к парню и, ухватив его за плечи, крикнул что было силы. — Эй, Петруха, мот..

Дополнительный поиск Что есть силы Что есть силы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что есть силы" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что есть силы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа