Электрификация

207

• полная электрификация.

Значения в других словарях
Электрификация

[от Электричество и ...фикация], широкое внедрение в народное хозяйство электрической энергии, вырабатываемой централизованно на электростанциях, объединённых линиями электропередачи в энергосистемы (См. Энергосистема). Э. Позволяет правильно использовать природные энергетические ресурсы, более эффективно размещать производительные силы, механизировать и автоматизировать производство, увеличивать производительность труда. Начало Э. Относится к концу 19 в., когда были созданы электрические генер..

Электрификация

ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ - широкое внедрение в производство и быт электрической энергии. Электрификация повышает производительность труда и эффективность производства.. ..

Экстремальная

• экстремальная нагрузка. ..

Элегантный

• изумительно элегантный. ..

Эмансипация

• полная эмансипация. ..

Эмоциональность

• глубокая эмоциональность. ..

Электрификация

Ж.1) Широкое внедрение электрической энергии в промышленность, сельское хозяйство, в транспорт и быт.2) Перевод оборудования, оснащения чего-л. На электрическую энергию.. ..

Электрификация

ЭЛЕКТРИФИКА́ЦИЯ см. Электрифицировать.. ..

Электрификация

Электрификации, мн. Нет, ж. (тех.). Внедрение электрической энергии в разные отрасли хозяйства и в быт. Коммунизм - это есть Советская власть плюс электрификация всей страны. Ленин. Электрификация домашнего быта. Электрификация промышленности. Электрификация железных дорог. || Перевод чего-н. На электрическое освещение, внедрение где-н. Электрического освещения. Электрификация деревни. Электрификация дома.. ..

Электрификация

Заим. В XX в. Из франц. Яз., где électrification — суф. Производное от électrique «электрический» (суф. -ification <. I первой основы, глагольного корня fic — ср.-лат. Ficare «делать» и суф. -ation <. Лат. -atio). См. Электрический.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Электрификация

English. Electrification Введение электрической энергии в народном хозяйстве и быту (по ГОСТ 19431-84). ..

Электрификация

[от электричество) и лат. Facio - делаю] - широкое внедрение в нар. Хозяйство электрич. Энергии, вырабатываемой централизованно на электростанциях, объединённых высоковольтными сетями в энергетич. Системы. Электрич. Энергия по сравнению с др. Видами энергии имеет след. Преимущества. Простоту передачи энергии на расстояние и распределения её между потребителями, лёгкость преобразования в др. Виды энергии (тепловую, механич., световую и др.), лёгкость изменения параметров (напряжения и силы тока),..

Электрификация

– широкое внедрение в производство и быт электрической энергии. Повышает производительность труда и эффективности производства.. ..

Дополнительный поиск Электрификация Электрификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрификация" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа