Анемон

667

Означает одиночество, печаль. Христианский символ страдания. Красное пятнышко на цветке олицетворяет кровь Христа, а тройной лист - Троицу. У греков анемон является атрибутом Венеры и Гермеса и символизирует печаль, смерть, а также кровь Адониса, умершего на ложе из анемонов..

Значения в других словарях
Анемон

-а, м. И анемо́на, -ы, ж.. ..

Анемон

Греч. Anemone, от anemos, ветер. А) Цветок из семейства лютиковых. B) Животное из класса полипов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анемон

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Анемон

М.Травянистое растение семейства лютиковых с цветками различной окраски. Ветреница.. ..

Анемон

Анемона, м. (от греч. Anemos - ветер) (бот.). Растение из семейства лютиковых с белыми или желтыми цветами, легко облетающими от ветра.. ..

Ангелы

Божьи посланники, посредники между Богом и людьми, Небом и Землей. Символизируют силы невидимого мира, а также озарение и просветление. Существует девять чинов ангелов. Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы. В индуизме посредниками между Богом и людьми служат Ангирисы. В исламской символике вокруг трона Аллаха стоят восемь ангелов, что в целом олицетворяет главную и промежуточные точки. К ангельская атрибутам относятся огненные мечи, трубы, скипетры, к..

Андрогин

См. Гермафродит.. ..

Анкх

Египетский символ жизни, как человеческой, так и божественной, и вселенной в целом. Анкх - это ключ к знанию тайному и к скрытой мудрости, сила, власть и завет. Он формируется из комбинации мужских и женских символов Озириса и Изиды, как союз жизнепроизводящих принципов - Неба и Земли. Анкх означает также бессмертие и жизнь предстоящую. Высказывались предположения, что он представляет собой одну из форм Древа Жизни. Овал мог означать вечность, а крестовидное расширение в продольной и поперечной ..

Аномалия

Как правило, все аномальное обладает магическими силами, зачастую хтоническими. Горбуны и карлики обладают позитивными силами и приносят счастье, косые - горе. Неудачу предвещает карканье вороны среди ночи или крик совы днем, а также цветок, который расцвел не вовремя.. ..

Дополнительный поиск Анемон Анемон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анемон" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анемон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа