Невидимость

187

Означает смерть, магические силы. Символизируется накидкой, мантией, вуалью и колпаком..

Значения в других словарях
Невидимость

Незаметность, микроскопичность, незримость, неразличимость. ..

Невидимость

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Невидимый.. ..

Нарцисс

Символизирует самодостаточность, самовлюбленность, тщеславие, ошибочное принятие тени за сущность. У китайцев означает самоанализ и самоуважение, а также удачу в следующем году. В Христианстве нарцисс может заменять лилию в картинах, посвященных Благовещению, и означает божественную любовь и жертву. В Греции нарцисс олицетворяет самовлюбленность, холодность, смерть в юности. Сладкий и пьянящий аромат цветка, вызывающий безумие, символизирует результат самовлюбленности и тщеславия. Посвящен Нарци..

Небеса

Означают трансцендентность, бесконечность, высоту, царство блаженства, высшую власть, порядок во Вселенной. Боги Неба - это обычно Творцы. Они всемогущи и всеведущи и символизируют космические ритмы. Это стражи Закона. При матриархате небесные божества обычно женского пола, иногда боги Неба бывают бесполыми. В индуистской символике Небо - это сито, через которое выдавливается сок Сомы, падающий в виде дождя, оплодотворяющего земли и сопровождающийся громом и молнией. Небо и земля олицетворяют ду..

Неопалимая Купина

Проявление божества, присутствие бога. В ведическом символизме огня горящий куст становится Космическим Древом.. ..

Неподвижность

Подобно центральной точке круга, неподвижность символизирует вечное теперь состояние, не обусловленное ничем. Настоящее, в котором отсутствует дуализм. Неподвижный движитель. Освобожденное эго. В иконографии жесткость и неподвижность выражает несгибаемость, сверхчеловеческую апатию и бесстрастность.. ..

Дополнительный поиск Невидимость Невидимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невидимость" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невидимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа