Чаши Весов Правосудия

329

Символизируют равновесие, равенство, справедливость, гармонию и экономность. В христианской традиции чаши весов правосудия - эмблема архангела Михаила. Кроме того, символ соответствующего знака зодиака и греческой Фемиды как богини , закона, порядка и истины..

Значения в других словарях
Цитрон (сладкий Лимон)

В китайском буддизме это один из Трех Благословенных Плодов наряду с персиком и гранатом. Цитрон с пальчиками отражает образ руки Будды. У евреев и римлян цитрон символизирует любовь, поэтому его ветвями и плодами украшают комнаты для новобрачных.. ..

Чакра

Духовный и психический центр, символизируемый лотосом и колесом. Когда она просыпается, лотос распускается и начинает вращается. Лотосы различных центров имеют разное число лепестков.. ..

Червь

Символизирует смерть, разложение, землю. Змея иногда называют великим червем.. ..

Череп

Означает преходящий характер жизни, тщету мирского, смерть, memento mori, Луну, призраков, смерть Солнца, богов мертвых, время. С другой стороны, череп - символ жизненной силы, заключенной в голове. Череп со скрещенными костями означает смерть, причем берцовые кости также символизируют жизненную силу - ту, что заключена в чреслах. Череп со скрещенными костями изображался на пиратском флаге. Алхимия. Вместе с вороном и могилой череп - символ почернения (nigredo) и умерщвления - первая стадия Мало..

Дополнительный поиск Чаши Весов Правосудия Чаши Весов Правосудия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чаши Весов Правосудия" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чаши Весов Правосудия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 21 символа