Аблактировка

157

Сущ., кол-во синонимов. (3).

Значения в других словарях
Аблактировка

(от латинского ablacto — отнимаю ребёнка от груди) прививка растений путём сближения их ветвей без отделения прививаемой части (привоя) от материнского растения. После полного срастания привой отделяют от маточного растения, оставляя на корнях подвоя. А. Обычно применяется в формовом садоводстве (См. Формовое садоводство), виноградарстве и для сращивания далёких растительных форм, прививка которых другими способами не удаётся. См. Также Прививки в растениеводстве. ..

Аблактировка

АБЛАКТИРОВКА (от лат. Ablacto - отнимаю ребенка от груди) - способ прививки. Сращивание побегов произрастающих рядом растений (яблони, груши, винограда). После полного срастания привой отделяют от материнского растения.. ..

Аблактировка

-и, ж. Сад.. ..

Аблактировка

(лат.). Способ прививки деревьев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)способ прививки деревьев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Аблактированный

Сращенный, привитый. ..

Аблактироваться

Прививаться, сращиваться. ..

Аблактируемый

Прививаемый, сращиваемый. ..

Аблактирующий

Прил., кол-во синонимов. (2). ..

Аблактировка

(от лат. Ablacto - отнимаю ребёнка от груди), способ прививки. Сращивание побегов произрастающих рядом р-ний (яблони, груши, винограда). После полного срастания привой отделяют от материнского р-ния. ..

Аблактировка

АБЛАКТИРОВКА Перевод способ прививки раст. Путем сближения и соединения между собой ветвей и побегов без отделения прививаемой части от маточного раст. А. Применяется гл. Обр. При шпалерной и формовой культуре плодовых деревьев для заполнения Пустых мест в кроне и для восстановления равновесия в ней, а также в виноградарстве для сближения рядом посаженных раст. А, производится как в состоянии покоя, так и в период движения сока с марта, когда дает лучшие результаты. Места сближения плотно обвя..

Аблактировка

(от лат. Ablacto — отнимаю ребёнка от груди) , сращивание побегов произрастающих рядом р-ний (яблони, груши и др.), один из способов прививки растений . После полного срастания привой отделяют от материнского р-ния и переводят на корни подвоя . В пром. Плодоводстве А. Применяют редко. В селекции её [ее] используют для сращивания отдалённых [отдаленных] растит. Форм, прививка к-рых др. Способами не удаётся.. ..

Дополнительный поиск Аблактировка Аблактировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аблактировка" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аблактировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа