Авантурин

128

Сущ., кол-во синонимов. (5).

Значения в других словарях
Авантурин

Или Авентурин, — называется в минералогии красновато-коричневая разность кварца, которая вследствие особого преломления световых лучей, зависящего от нежных, набитых железною охрою прожилок или же многочисленных вкраплений слюды, получает золотистый отблеск. Свое название он получил от сходства с известными переливчатыми плавиковыми шпатами, с которыми случилось его сопоставить. Его находят на Урале, в Штейермарке, в окрестностях Мадрида и т. Д. И применяют как украшение к кольцам, серьгам и т. ..

Авантурин

См. АВАНТЮРИН.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)красновато-коричневая, золотистая разность кварца. Встреч. На Урале, Алтае, в Испании, Шотландии и Франции. Идет на мелкие поделки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)порода кварца, красновато-коричневый, золотистый минерал, встречающийся на Алтае, Урале, во Франции, Шотландии и Испании.(Источник..

Авантажный

См. Величавый, красивый.... ..

Авантитул

Фортитул. ..

Авантюр-гросс

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Авантюра

См. Случай. ..

Дополнительный поиск Авантурин Авантурин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авантурин" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авантурин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа