Артокарпус

68

Сущ., кол-во синонимов. (1).

Значения в других словарях
Артокарпус

(Artocarpus L. От греч. Слов άρτος — хлеб и καρπός — плод), хлебное дерево — родовое, установленное Линнеем название деревьев из небольшого семейства хлебоплодниковых (Artocarpeae). Крупные деревья эти имеют цветы раздельные, но однодомные, т. Е. Растущие на одном и том же дереве, причем тычиночные собраны в сережки (в роде ивы), а пестичные или плодниковые (женские) — в початки, снабженные при основании двулистною поволокою. По отцветании весь початок и околоцветнички каждого пестичного цветочк..

Артогонь

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Артоз

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Артолактия

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Артос

Гостия, хлеб, облатка. ..

Артокарпус

(Artocarpus), род растений сем. Тутовых. Однодомные деревья с млечным соком. Невзрачные однополые цветки собраны в соцветия с мясистой осью, в ткань крой они погружены. После опыления пестичных цветков их околоцветники и прицветники, а так же мясистая ось соцветия разрастаются и сливаются, образуя соплодие, в наруж. Слое к-рого располагаются плоды (костянки). Ок. 50 видов, в тропиках Азии, Полинезии. Виды А. С крупными съедобными соплодиями наз. Хлебным деревом.. ..

Дополнительный поиск Артокарпус Артокарпус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Артокарпус" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Артокарпус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа