Бенедикт

83

Сущ., кол-во синонимов. (1).

Значения в других словарях
Бендюги

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бендюк

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Бенедикта

Благословенная. ..

Бенедиктин

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бенедикт

БЕНЕДИКТ и БЕАТРИЧЕ (англ. Benedick, Beatrice) - центральные персонажи комедии У.Шекспира «Много шума из ничего» (1599-1600), именуемые также синьор Фехтовальщик и синьора Шпилька. После доблестной победы в Мессине появляется молодой знатный падуанец Б. Вместе со своим другом флорентинцем Клавдио. Б. Отличился на войне, принц ценит его «испытанную смелость и неоспоримой честности ум». Веселый нрав, галантность, неисчислимые достоинства не мешают ему оставаться женоненавистником. Герой уверен, чт..

Бенедикт

Бенедикт, Benedictus Casinensis, из Нурсии, ок. 480-547 гг. Н. Э., создатель латинского монашеского устава. Сведения о Б., содержащиеся у Григория Великого являются наполовину легендарными, следовательно, очень трудно восстановить его жизнь. Родился в Нурсии, образование получил в Риме, жил как пустынник в Субиако, и после неудавшейся попытки реформировать монастырь в Виковаро основал новый на Монте Кассино, для которого ок. 529 г. Сочинил устав, опиравшийся на так называемый Regula Magistri и т..

Бенедикт

Бенедикт XV (1854 - 1922) - римский папа. В 1907 г. Был назначен болонским архиепископом, в 1914 г. Получил звание кардинала и был избран на папский престол. Во время мировой войны делал некоторые попытки примирить враждующие стороны.. ..

Бенедикт

БЕНЕДИКТ (Benedict) Рут (1887-1948) - американский антрополог, этнопсихолог и поэт. Доктор философии (1923), профессор Колумбийского университета (1948). Окончила Вас-сар-Колледж в Пуфкипси (штат Нью-Йорк). В 1909 получила диплом бакалавра гуманитарных наук по специальности "английский язык". Преподавала в Калифорнии в школах для девочек. В 1919 поступила на курсы Новой школы социальных исследований в Нью-Йорке. Продолжила обучение у антрополога Боаса в Колумбийском университете. После защиты ди..

Дополнительный поиск Бенедикт Бенедикт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенедикт" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенедикт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа