В один голос

213

См. Вместе....

Значения в других словарях
В один голос

Разг. 1. Одновременно, все вместе. 2. Единодушно. ФСРЯ, 115. БМС 1998, 126. ШЗФ 1996, 30. БТС, 216. БалСок, 27.. ..

В огороде бузина, а в киеве дядька

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

В одежде

Прил., кол-во синонимов. (2). ..

В один дых

Нареч, кол-во синонимов. (5). ..

В один из дней

Нареч, кол-во синонимов. (8). ..

В один голос

(иноск.) - единодушно, единогласно (как в один голос)Ср. Мы лучшими минутами в жизни обязаны. Прекрасному полу. - в один голос прокричали офицеры. "Изволите видеть, какое единодушие".Маркевич. Забытый вопрос. 1, 15.см. Единогласно.см. Консилиум.. ..

В один голос

Неизм.1. Все вместе, одновременно. Чаще с глаг. Сов. Вида. Как. В один голос сказать, воскликнуть…Когда дым рассеялся, Грушницкого на площадке не было… Все в один голос вскрикнули. (М. Лермонтов.). ..

В один голос

Экспрес. 1. Одновременно, все вместе. Когда дым рассеялся, Грушницкого на площадке не было. Только прах лёгким столбом ещё вился на краю обрыва. Все в один голос вскрикнули (Лермонтов. Герой нашего времени). — Вы не будете надо мной смеяться. — Нет. Нет. — воскликнули мы все в один голос (Тургенев. Первая любовь).2. Единодушно (утверждать, заявлять). На судебном процессе её крепостные в один голос показали, что они не смели пикнуть против своей лютой госпожи (Шишков. Емельян Пугачёв). Ромео изоб..

Дополнительный поиск В один голос В один голос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В один голос" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В один голос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа