В один прекрасный день

109

См. Некогда....

Значения в других словарях
В один прекрасный день

Разг. Часто Ирон. Однажды, когда-нибудь. БМС 1998, 153. ШЗФ 2001, 30.. ..

В один миг

Живой рукой, в два приема, вмиг, за короткое время, без лишних слов, ахнуть не успеешь, моменталом, раз-раз, оглянуться не успеешь, за короткий срок, раз-два и готово, одним пыхом, моментально, молниеносно, мигом, моментом, в один момент, в одно мгновение, глазом моргнуть не успеешь, скоро, с быстротою молнии, в мгновение, в минуту, в мгновение ока, в одну минуту, быстро, не тратя времени, мгновенно, в короткий срок, не теряя времени, не теряя времени даром, в два счета, живым манером, не тратя ..

В один момент

Нареч, кол-во синонимов. (41). ..

В один прекрасный момент

Нареч, кол-во синонимов. (15). ..

В один прием

См. Сразу.... ..

В один прекрасный день

Разг. Однажды. В один прекрасный день входит к ней муж и говорит, что не дурно бы к весне продать старую коляску (Чехов. Следователь). Так проходит время, пролетает год, другой, я уже подрастаю и в один прекрасный день делаю первый крупнейший шаг (А. Н. Толстой. Я лежу в траве). Сначала человек долгие годы «растренировывал» себя, а потом в один прекрасный день решил кардинально изменить двигательный режим, собрался бежать несколько километров. Тут азарт неуместен (Ф. Доленко. Бег — тоже искусств..

Дополнительный поиск В один прекрасный день В один прекрасный день

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В один прекрасный день" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В один прекрасный день, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа