В одно мгновение

85

Нареч, кол-во синонимов. (41).

Значения в других словарях
В одни руки

На каждого, на брата, каждому, на человека, на нос. ..

В одно время

В то же время, враз, единовременно, параллельно, вдруг, одновременно, синхронно, симультанно, разом, сразу, вместе. ..

В одно прекрасное время

Нареч, кол-во синонимов. (8). ..

В одно прекрасное утро

См. Некогда.... ..

В одно мгновение

Неизм. Очень быстро, мгновенно, молниеносно. = В два счёта, в мгновение ока, в один миг, в одну минуту, в одну секунду, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В одно мгновение решить, сообразить…Лаврецкий не сразу понял… прочел во второй раз – и голова у него закружилась… Он и закричал, и задохнулся, и заплакал в одно мгновение. (И. Тургенев.). ..

В одно мгновение

Разг. Экспрес. То же, что В мгновение зеницы. Ветер завыл. Сделалась метель. В одно мгновение тёмное небо смешалось с снежным морем (Пушкин. Капитанская дочка). — Для страсти не нужно годов, кузина. Она может зародит ься в одно мгновение (Гончаров. Обрыв). Лицо его в одно мгновение стало спокойным, равнодушным (Чехов. Убийство).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В одно мгновение В одно мгновение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В одно мгновение" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В одно мгновение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа