Гипервентиляция

143

Частый вдох и выдох, обеспечивает понижение уровня углекислого газа. Дайвинг.

Значения в других словарях
Гипервентиляция

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гипервентиляция

(гипер- + вентиляция. Син. Гиперпноэ) избыточная по отношению к уровню обмена легочная вентиляция, обусловленная глубоким и (или) частым дыханием и приводящая к сниженному напряжению углекислоты и повышенному напряжению кислорода в крови.. ..

Гипервентиляция

(Гипер- + Вентиляция. Син. Гиперпноэ)избыточная по отношению к уровню обмена легочная вентиляция, обусловленная глубоким и (или) частым дыханием и приводящая к сниженному напряжению углекислоты и повышенному напряжению кислорода в крови.. ..

Гипервентиляция

(гипер- + вентиляция. Син. Гиперпноэ) - избыточная по отношению к уровню обмена легочная вентиляция, обусловленная глубоким и (или) частым дыханием и приводящая к сниженному напряжению углекислоты и повышенному напряжению кислорода в крови.. ..

Гипервентиляция

(hyperventilation) - аномально учащенное дыхание в состоянии покоя. Гипервентиляция приводит к снижению содержания углекислого газа в артериальной крови, в результате чего у человека может развиться головокружение, покалывание (парестезия) губ и конечностей, тетанические спазмы кистей и чувство сдавления за грудиной. В случае длительной гипервентиляции человек может даже потерять сознание. Данные симптомы обычно имеют место при синдроме гипервентиляции (hypervcntilation syndrome, HVS), лечение к..

Гипервентиляция

ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ, учащенное дыхание, которое не вызвано физической нагрузкой. Приводит к уменьшению уровня содержания углекислого газа в крови, до нежелательно низкого уровня, вызывая головокружение, покалывания в конечностях и чувство стесненности в груди. Длительная гипервентиляция может привести к потере сознания.. ..

Геликтит

Натечное образование закрученной сложной формы, как будто нарушающее закон тяготения. Большинство их изогнуты или раздвоены, но встречаются и прямые. Спелеология. ..

Гидротест

Процедура испытания баллона на расчетное давление. Пейнтбол. ..

Гиперкапния

Повышенный уровень СО2 в крови. Дайвинг. ..

Гипертермия

Перегрев организма. Реже связана с дайвингом, чем гипотермия, но может случиться с дайвером в мокром костюме на поверхности в жаркую погоду. Дайвинг. ..

Дополнительный поиск Гипервентиляция Гипервентиляция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гипервентиляция" в словаре Словарь спортивных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гипервентиляция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа