Классическая школа управления

160

Классическая школа управления - подход к управлению, сложившийся на раннем этапе и основанный на идентификации общих принципов для их рационального использования в организации. Теоретики классической школы полагали, что можно отыскать лучшую систему организации путем определения основных функций данного бизнеса..

Значения в других словарях
Качество трудовой жизни

Качество трудовой жизни - степень удовлетворения важных личных потребностей через деятельность в трудовой организации.. ..

Квалификационная характеристика

Квалификационная характеристика - краткое изложение основных задач, навыков и умений, прав и обязанностей, предъявляемых к различным специальностям в организации.. ..

Команда

Команда - это тщательно сформированный, хорошо управляемый, самоорганизующийся коллектив, быстро и эффективно реагирующий на любые изменения рыночной ситуации, решающий все задачи как единое целое.. ..

Комиссия Госкомимущества по аттестации управляющих

Комиссия Госкомимущества по аттестации управляющих - , представляющих интересы государства в органах управления акционерных обществ - создается в соответствии с распоряжением Госкомимущества России от 22 июня 1996 г. №849-Р, состоит из двенадцати постоянных членов, а также членов комиссии, временно привлекаемых для проведения аттестации в состав рабочих групп аттестационной комиссии, представители заинтересованных органов могут привлекаться с правом совещательного голоса.. ..

Дополнительный поиск Классическая школа управления Классическая школа управления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Классическая школа управления" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Классическая школа управления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа