Планирование трудовых ресурсов

129

Планирование трудовых ресурсов - применение методов планирования кадров и рабочей силы. Три этапа этого планирования предусматривают оценку наличных трудовых ресурсов, оценку будущих потребностей и разработку программы для удовлетворения этих потребностей..

Значения в других словарях
Планирование трудовых ресурсов

- функция управления трудовыми ресурсами, заключающаяся в определении потребности в людях трудоспособного возраста и их способностей к трудовой деятельности. Планирование трудовых ресурсов имеет вероятностный характер и зависит. - от уровня спроса и предложения рабочей силы в конкретном регионе. - от уровня занятости. - от организации процесса трудоустройства населения и других факторов.. ..

Планирование маркетинга

Планирование маркетинга - детализирование стратегического плана по срокам, исполнителям, стоимости и ожидаемому эффекту.. ..

Планирование материально-технических потребностей

Планирование материально-технических потребностей - система управления материально-техническими запасами, нацеленная на то, чтобы иметь в запасе лишь то, что нужно для выполнения ближайших планов производства.. ..

Планировка с фиксированным местоположением

Планировка с фиксированным местоположением - система, которая в основном используется при осуществлении проектов. При этом объект работы остается неподвижным, а производственные ресурсы доставляются на место работы по мере необходимости.. ..

Платежная матрица

Платежная матрица - статистический метод принятия решения, помогающий руководителю выбирать из возможных альтернатив.. ..

Дополнительный поиск Планирование трудовых ресурсов Планирование трудовых ресурсов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Планирование трудовых ресурсов" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Планирование трудовых ресурсов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа