Стратегия

129

Стратегия - общий, всесторонний план достижения целей..

Значения в других словарях
Стратегия

(в теории игр) возможный в соответствии с правилами стратегической игры способ действия игрока или коалиции. См. Игр теория. ..

Стратегия

Наука о войне, в частности наука полководца. Она изучает войну с двух главнейших точек зрения. 1) как явление в жизни человеческих обществ и 2) с точки зрения специально военной, т. Е. Употребления силы для одержания победы над врагом. Изучение войны как явления в жизни человеческих обществ составляет один из отделов динамической социологии. Степень научности ее выводов в этой области находится в полной зависимости от развития социологии. Исследование вопроса об употреблении силы с военными целя..

Стратегия

(греч., от stratos - войско, и ago - веду). Военная наука, включающая все, касающееся военных действий, как то. Охранение сообщений действующей армии, распределение походов, выбор мест для сражения и т. П., для скорейшего достижения военных целей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от strategos, начальник армии. Наука о расположении войск и об их движениях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русск..

Стратегия

Политика, поведение. ..

Стратегия

Ж. Греч. Наука войны. Ученье о лучшем расположении и употреблении всех военных сил и средств. -гичный, -ческий, к сему относящийся. Стратагема, военная хитрость, обман. Стратиг и стратилат, воитель, военачальник, вождь, воевода. Придаде ему и Горгию мужа стратига, Маккав. Новгородцы послаша четыре стрятига, летописн. Св. Теодору придано эвание стратилата.. ..

Стратегия

Ж.1) а) Наука и искусство ведения войны.б) Общий план ведения войны и боевых операций.2) а) перен. Искусство руководства общественной и политической борьбой масс.б) Искусство планирования какой-л. Деятельности, основанное на точных прогнозах.. ..

Стратегия

СТРАТЕ́ГИЯ -и. Ж. [греч. Stratēgia]. ..

Стратегия

-и, ж. 1. Наука о ведении войны, искусство ведения войны. Теория военной стратегии. 2. Общий план ведения войны, боевых операций. Победоносная с. 3. Перен. Искусство руководства общественной, политической борьбой, а также вообще искусство планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах. С. Научного поиска. II прил. Стратегический, -ая, -ое. Стратегические резервы. Стратегические наступательные вооружения. С. План. Стратегическое сырьё (имеющее военное значение).. ..

Стратегия

Стратегии, мн. Нет, ж. (греч. Strategia). 1. Искусство ведения войны. Стратегия Красной армии. Стратегия Кутузова в войне с Наполеоном. Немецкая стратегия. Стратегия молниеносного удара. Стратегия измора противника. || наука о ведении войны. Курс стратегии. 2. Перен. Искусство руководить действиями какого-н. Коллектива для достижения общих, главных целей в его борьбе с противником. Революционная стратегия пролетариата. Стратегия и тактика ленинизма есть наука о руководстве революционной борьбой ..

Стратегия

- наиболее общий план действия.. ..

Стратегический план компании

Стратегический план компании - это свод его целей и средств их достижения, корректируемый в зависимости от изменений внешней и внутренней среды.. ..

Стратегическое планирование

Стратегическое планирование - набор действий и решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке конкретных стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей.. ..

Стратегия ограниченного роста

Стратегия ограниченного роста - стратегическая альтернатива, которая характеризуется целями, установленными на уровне прошлых достижений с учетом инфляции. Чаще всего используются в хорошо развитых отраслях со статичной внешней средой.. ..

Стратегия роста

Стратегия роста - стратегия, при которой уровень краткосрочных и долгосрочных целей каждого года значительно увеличивается по отношению к показателям предыдущего года.. ..

Стратегия

1. Производное от греческого слова, означающего искусное Руководство, план поведения или действия, сознательно составленный набор операций для решения некоторой проблемы или достижения некоторой цели 2. Иногда, особенно в психоаналитических трудах, – бессознательная программа действия. Упоминания "стратегий ид для обмана эго" отражают это значение. 3. В этологии и социобиологии – коллективная модель адаптивного поведения вида, например, стратегия выживания, репродуктивная стратегия. Обратите вни..

Стратегия

В теории игр -возможный в соответствии с правилами стратегич. Игры способ действия игрока или коалиции действия (см. Игр теория). В играх в вор мальвой форме (см. Бескоалиционная игра )непосредственное описание множеств стратегий входит в лправила. ..

Стратегия

Возможный или реализуемый способ действия субъекта в соответствии с данными условиями (например, адаптивная стратегия - реализованный способ приспособления к данным условиям среды).. ..

Дополнительный поиск Стратегия Стратегия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стратегия" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стратегия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа