Школа поведенческих бихевиористических наук

173

Школа поведенческих бихевиористических наук - концептуальный подход к управлению, который вырос из движения за человеческие отношения, сложившегося после второй мировой войны. Он основан на передовых концепциях психологии и социологии. Поведенческая школа занималась тем, что помогала сотрудникам полностью реализовать свой потенциал, применяя концепции поведенческих наук и проектирование организации и управлению ими, повышая тем самым их эффективность..

Значения в других словарях
Чистый доход

Чистый доход - разница между доходами и расходами (включая налоги).. ..

Школа научного управления

Школа научного управления - подход к управлению, для которого характерно применение научного метода, моделей и системной ориентации. Иногда называется количественным подходом.. ..

Школа человеческих отношений

Школа человеческих отношений - исторически существовавший концептуальный подход, в центре которого находится человеческий фактор, включающий и отношения между людьми в процессе работы. Известными исследователями этого направления были Пэри Паркер Фоллет и Элтон Мэйо.. ..

Шум

Шум - все, что искажает значение при обмене информацией.. ..

Дополнительный поиск Школа поведенческих бихевиористических наук Школа поведенческих бихевиористических наук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа поведенческих бихевиористических наук" в словаре Словарь терминов антикризисного управления, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа поведенческих бихевиористических наук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 43 символа