Контра

219

Объявление в бридже, увеличивающее стоимость взяток и штрафов..

Значения в других словарях
Контра

Поставить на контру. Куйбыш. Противиться, не уступать кому-л. СРНГ 30, 209.. ..

Контра

Быть в контрах... ..

Контра

Ж. Франц. Искаженное слово. Против, противность. У них вышла контра, они поссорились. Сыграться на контру, в азартных играх, на квит. Контровать или -ся с кем, делать взаимно все наперекор, споровать, -ся. Контрабанда ж. Провоз запрещенных товаров из другого государства и самый товар этот. Корчемство, корчемной товар. Контрабандный, к контрабанде относящ. -бандир или -бандист м. -бандистка ж. Пограничный корчемник, промышляющий провозом запрещенных товаров. Контрабандистов, -дисткин, ему или ей ..

Контра

М. И ж. Разг.-сниж.Тот, кто является контрреволюционером.. ..

Контра

См. Контрик.. ..

Контра

Только в выражении. Про и контра (латин. Pro - за и contra - против) (книжн.) - за и против. Взвесить все про и контра.. ..

Контра

Искон. Возникло в 1918 г. В результате сокращения контрреволюционер. См. Контрабанда, революция.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Контра

Бухгалтерская запись, сделанная в бухгалтерском счете против более ранней записи, в результате чего более ранняя запись теряет свое значение.. ..

Контра

(contra-) - приставка, указывающая на противоположное расположение чего-либо. Например. Контраверсия (contraversion) - поворот в противоположную сторону от чего-либо.. ..

Консоляция

Плата, которую получает сдающий со взявшего прикуп, если в нем оказывается туз.. ..

Контр-ставка

Ставка против всей суммы, поставленной другим игроком.. ..

Контрпартнеры

Пара противников при парной игре.. ..

Коробочка

Выигрышные очки за сдачу в джин-рамми.. ..

Дополнительный поиск Контра Контра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контра" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа