Ремиз

215

Старое название штрафа..

Значения в других словарях
Ремиз

(франц. Remise) 1) часть комиссионных, выплачиваемая биржевыми маклерами, так называемое ремизье (франц. Remisier), разъездным посредникам между ними и клиентами, желающими купить ценные бумаги (см. Также Биржевые посредники). 2) Уплата денег путём переводного векселя (См. Вексель).. ..

Ремиз

См. Ткацкий станок.. ..

Ремиз

(фр., от remettre - вручать, восстановлять). В карточной игре. 1) недобор взятки. 2) долг по записке, который снова разыгрывают, на чью долю выпадет. 3) перевод денег через вексель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в карточной игре - штраф.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Remise, от remettre, привести в прежнее состояние. Недостающая взятка в карточной игре.(Источник. "Объя..

Ремиз

Недобор, уплата, место, укол, вознаграждение, штраф, удар. ..

Ремиз

М. Франц. В картежн. Игре, недобор взятки. Сколько взяток не доберешь, столько ремизов ставишь. Долг по записке, который снова разыгрывается, на чью долю выпадет. | В ткац. Стане, снарядец для переборки. Ремизный, ремизовый, к сему относящ. Ремизить кого, вводить в ремиз, подсиживать. -ся, поставить ремиз, быть в недоборе взятки.. ..

Ремиз

1. М.1) Недобор установленного числа взяток в некоторых карточных играх.2) Штраф за такой недобор.2. М.Повторный предупреждающий удар в фехтовании.3. М.Место, где размножается и постоянно пребывает дичь.. ..

Ремиз

РЕМИ́З -а. М. [франц. Remise].. ..

Ремиз

Ремиза, м. (фр. Remise) (спец.). 1. В нек-рых карточных играх - недобор установленного числа взяток (спец.). || штраф за недобор установленного числа взяток (спец.). Поставить ремиз (записать себе такой штраф). Что-нибудь да в состоянии же расшевелить вас и кроме ремиза в преферанс. Кокорев. 2. То же, что ремиза в 1 знач. (тех.). 3. В фехтовании - предупреждающий удар, укол (спорт.). 4. Место, кустарник, где скрывается дичь (охот. Устар.). Заячий ремиз.. ..

Ремиз

Реми́з род. П. -а "недобор взятки в карточной игре". Из франц. Remise – то же (Преобр. II, 197).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Ремиз

Комиссионное вознаграждение, выплачиваемое биржевым маклером лицу, выступающему посредником между маклером и покупателем ценных бумаг.. ..

Ремиз

(фр. Remise) -1) комиссионное вознаграждение, которое биржевые маклеры выплачивают лицам, помогающим привлечь клиентов к покупке ценных бумаг на бирже. 2) выплата денег посредством перевода векселя на имя лица, которому надлежит выплатить деньги. 3) недобор взяток в карточной игре и штраф за него.. ..

Ремиз

(фр. Remise)1) комиссионное вознаграждение, которое биржевые маклеры выплачивают лицам, помогающим привлечь клиентов к покупке ценных бумаг на бирже;2) выплата денег посредством перевода векселя на имя лица, которому надлежит выплатить деньги;3) недобор взяток в карточной игре и штраф за него.. ..

Ремиз

- 1) комиссионное вознаграждение, выплачиваемое биржевым брокером лицу, выступающему посредником между брокером и покупателями ценных бумаг. 2) уплата денег путем векселя переводного.. ..

Резание, резка

Прием в розыгрыше, когда игрок кладет не высшую карту масти, в которую пошел один из игроков, а среднюю из имеющихся на руках.. ..

Реконтра

В бридже. Увеличение стоимости контракта, находящегося под контрой противника.. ..

Ренонс

Игра не в масть при наличии возможности. Отказ следовать правилам игры. Незаконная игра.. ..

Роббер

Выигрыш в двух геймах (сдачах) из трех.. ..

Дополнительный поиск Ремиз Ремиз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ремиз" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ремиз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа