Требование

155

Форсинговая заявка..

Значения в других словарях
Требование

-я, ср.. ..

Требование

• жесткое требование. ..

Требование

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Требовать (1,4).2) Настоятельная просьба, выраженная в категорической форме.3) Нужда в чем-л.4) Правило, условие, обязательное для выполнения.5) Официальный документ, содержащий просьбу или распоряжение о чем-л.. ..

Требование

ТРЕ́БОВАНИЕ -я. Ср.. ..

Требование

-я, ср. 1. См. Требовать. 2. Выраженная в решительной, категорической форме просьба, распоряжение. По первому требованию. 3. Правило, условие, обязательное для выполнения. Выполнение требований устава. Требования к экзаменующимся. 4. -мн. Внутренние потребности, запросы. Человек с высокими требованиями к себе. 5. Официальный документ с просьбой о выдаче чего-н., направлении кого-чего-н. Куда-н. 7. На запчасти.. ..

Требование

Требования, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Требовать в 1 и 4 знач. Т. Денег. По требованию суда. 2. Повелительная просьба, пожелание, выраженное как приказание, притязание. Исполнить чье-н. Требование. Политические требования. Экономические требования. Он соглашался на все ее требования. 3. Преимущ. Мн. Правило, требующее строгого выполнения. То, чему следует неукоснительно подчиняться. Дисциплина - основное требование военной службы. Выполнение всех требований устава партии. Норма, совокуп..

Требование

(требования) чего и о чем, кого-чего, к кому-чему, на что.1. Чего и о чем (предложение в настойчивой, категорической форме). ...Сочинители иногда, под видом требования советов, ищут благосклонного слушателя (Пушкин). Требование о запрещении ядерного оружия.2. Чего (правила, налагаемые кем-, чем-л.). Требования вежливости. Требования моды. В сознании Ватутина всегда жило требование устава — «командир взвода лично ведет свой взвод в бой» (Брагин).3. Кого-чего (потребности, запросы). Культурные тре..

Требование

1. Просьба в категорической форме, документе такой просьбой. 2. Категорическое распоряжение. 3. Документ, служащий основанием для отпуска материалов в производство. Служит также основанием и для списания материалов на складе. Применяется на предприятиях при отпуске материалов со склада в подразделения. Т. Бывает односрочное, выписываемое на каждый вид материала в отдельности, и многосрочное - для нескольких' наименовании материалов, отпускаемых со склада. 4. См. ЗАЯВКА.. ..

Требование

Заявление, поданное в государственное учреждение или суд, с требованием осуществить определенные действия или подтвердить право/привилегии, такие как статус беженца, право на компенсацию или право на пересмотр дела вгражданском процессе. См. Также заявление. ..

Торговля (лицитация)

В преферансе, бридже и ряде других игр поочередное назначение игроками мастей и количества взяток. В преферансе прикуп остается за тем, кто назначит в результате торговли наивысшую игру.. ..

Точка

При игре в кости. Число, которое должен выбросить метчик для выигрыша перед выпадением 7.. ..

Трефы

Вторая масть колоды, старше пиковой и младше бубновой и червовой.. ..

Трио

Три одинаковых карты.. ..

Дополнительный поиск Требование Требование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Требование" в словаре Словарь терминов азартных игр, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Требование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа