АХОВ

276

См. Аварийно химически опасное вещество EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Аудит экологический

См. Аудирование экологическое EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Аффект

Сильные и относительно кратковременные эмоциональные переживания, сопровождаемые резко выраженными двигательными появлениями. А развивается в критических условиях при неспособности субъекта найти адекватный выход из неблагоприятных, чаще всего неожиданно возникающих ситуаций.. ..

Аэрозоли

Неоднородные полидисперсные системы из взвешенных в газообразной среде частиц твёрдого или жидкого вещества размером 10-6-10-2 см. Различают А. Конденсационные (дымы, туманы, смог) и диспергационные (пыль и жидкие частицы). А. Могут быть естественные и искусственные. Их свойства определяются природой вещества, из которого состоят частицы, природой дисперсионной среды, массовой концентрацией А. (общей массой частиц в ед. Объёма), частичной концентрацией (числом частиц в ед. Объёма), размером, фор..

Аэрозольное противодействие

В ГО мероприятия по маскировке объектов, проводимые с использованием специальных аэрозольных средств в целях недопущения или исключения (затруднения) добывания информации о них с помощью визуально-оптических и оптико-электронных средств. Для А.п., применяются аэрозольные средства. Искусственно создаваемая ими дисперсная система, состоящая из взвешенных в воздушной. (газовой) среде жидких или твёрдых частиц, представляет собой аэрозольную завесу, т.е. Несколько облаков аэрозоля (дыма, тумана, пыл..

Дополнительный поиск АХОВ АХОВ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "АХОВ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением АХОВ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа