Ведение Гражданской Обороны

122

Одна из важнейших функций государства, составная часть обеспечения его безопасности и оборонного строительства в целом. Заключается в практическом осуществлении мероприятий по непосредственной защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих в ходе военных действий или вследствие этих действий. Основными из них являются. Проведение первоочередных мероприятий гражданской обороны по наращиванию возможностей обеспечения защиты населения, материальных и культурных ценностей от возникающих опасностей. Приведение в полную готовность и задействование систем и органов управления гражданской обороны, соответствующих пунктов управления и средств связи. Реализация мероприятий гражданской обороны в соответствии с мобилизационными планами.

Приведение в полную готовность и задействование необходимых сил гражданской обороны. Организация и проведение аварийно-спасательных и др. Неотложных работ, а также осуществление иных мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от возникающих опасностей военного характера. Первоочередное обеспечение населения, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий. Всестороннее обеспечение действий сил и выполнения мероприятий гражданской обороны. Подготовка государства к В. ГО осуществляется заблаговременно в мирное время с учётом развития вооружения, военной техники и средств защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий (см.

Подготовка к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий). В ГО на территории РФ или в отдельных её местностях начинается с момента объявления состояния войны, фактического начала военных действий или введения Президентом РФ военного положения на территории РФ или в отдельных её местностях. При этом организация и ведение гражданской обороны осуществляется с учётом разделения предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, сочетания централизации в управлении мероприятиями гражданской обороны с сохранением за нижестоящими уровнями необходимой самостоятельности..

Значения в других словарях
Вакцинация

1) противоэпидемиологическое мероприятие, целью которого является проведение прививок для предупреждения инфекционных заболеваний. Одно из медицинских профилактических мероприятий. В. По эпидемиологических показателям проводится при угрозе или появлении эпидемиологических заболеваний среди местного населения (см. Также Иммунизация);. ..

Варягов

Николай Петрович(1924-1995), генерал-майор (1978), Герой Советского Союза (1945), участник Великой Отечественной войны, в Советской Армии с 1941. Окончил Смоленское артиллерийское училище (1942), военную академии. Им. М.В. Фрунзе (1954). В бою под Берлином 29-30 апреля 1945 артбатарея 530-го истребительного противотанкового артполка (28-я армия, 1-й Украинский фронт), которой командовал ст. Лейтенант Варягов, обороняя штаб полка, окруженного в районе пункта Куммерсдорф крупными силами противника..

Ведомственная поисково-спасательная служба

Функционально-организационная структура федерального органа исполнительной власти РФ или ее субъекта, осуществляющая непосредственное руководство, организацию и проведение имеющимися у нее силами и средствами в пределах своей компетенции мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций и проведению неотложных работ при их возникновении на подведомственных объектах, поисково-спасательных районах или зонах ответственности.. ..

Ведомственная поисково-спасательная служба на акваториях

Функционально-организационная структура федерального органа исполнительной власти РФ или ее субъекта, осуществляющая непосредственное руководство, организацию и проведение имеющимися у нее силами и средствами в пределах своей компетенции мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций на акваториях и проведению неотложных работ при их возникновении на подведомственных морских (речных) объектах, морских и речных поисково-спасательных районах или зонах ответственности.. ..

Дополнительный поиск Ведение Гражданской Обороны Ведение Гражданской Обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведение Гражданской Обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведение Гражданской Обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа