Ведомственная служба медицины катастроф

123

Совокупность органов управления, сил и средств в структуре федеральных министерств и ведомств (Минздрава России, Минобороны России и др.), предназначенных для предупреждения, уменьшения тяжести медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и для медико-санитарного обеспечения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Ведомственная поисково-спасательная служба

Функционально-организационная структура федерального органа исполнительной власти РФ или ее субъекта, осуществляющая непосредственное руководство, организацию и проведение имеющимися у нее силами и средствами в пределах своей компетенции мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций и проведению неотложных работ при их возникновении на подведомственных объектах, поисково-спасательных районах или зонах ответственности.. ..

Ведомственная поисково-спасательная служба на акваториях

Функционально-организационная структура федерального органа исполнительной власти РФ или ее субъекта, осуществляющая непосредственное руководство, организацию и проведение имеющимися у нее силами и средствами в пределах своей компетенции мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций на акваториях и проведению неотложных работ при их возникновении на подведомственных морских (речных) объектах, морских и речных поисково-спасательных районах или зонах ответственности.. ..

Ведомственные сети связи

Сети электросвязи министерств и иных федеральных органов исполнительной власти, создаваемые для удовлетворения производственных и специальных нужд, имеющие выход на сеть связи общего пользования.. ..

Вездеход

Общепринятое название машин высокой проходимости в условиях бездорожья. Основной движитель В. Может быть колёсным, гусеничным, роторно-винтовым, на пневмоподушке, шагающим и др. Особенности В. Низкое удельное давление на грунт - 30-40 кПа для твёрдого бездорожья, 10-20 кПа для болотистой или снежной местности. Большая сила тяги. Для колёсных и гусеничных движителей - повышенное сцепление с грунтом. Наибольшее распространение получили В. С колёсным и гусеничными движителями. Колёсные В. Имеют шин..

Дополнительный поиск Ведомственная служба медицины катастроф Ведомственная служба медицины катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомственная служба медицины катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомственная служба медицины катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 39 символа