Влажность воздуха

117

Естественно изменяющиеся значения относительной и абсолютной влажности воздуха в сочетании с изменяющейся при этом его температурой..

Значения в других словарях
Влажность воздуха

содержание в воздухе водяного пара. Одна из наиболее существенных характеристик погоды и климата. В. В. Имеет большое значение при некоторых технологических процессах, лечении ряда болезней, хранении произведений искусства, книг и т.д. Характеристиками В. В. Служат. 1) упругость (или парциальное давление) е водяного пара, выражаемая в н/м2 (в мм рт. Ст. Или в мб), 2) абсолютная влажность а — количество водяного пара в г/м3. 3) удельная влажность q — количество водяного пара в г на кг влажного в..

Влажность Воздуха

ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА - содержание водяного пара в воздухе. Одна из наиболее существенных характеристик погоды и климата. Количественно влажность воздуха может определяться упругостью водяного пара, абсолютной влажностью, относительной влажностью, дефицитом влажности, точкой росы.. ..

Влажность Воздуха

Содержание водяного пара в воздухе. Одна из наиболее существенных характеристик погоды и климата. Количественно влажность воздуха может определяться упругостью водяного пара, абсолютной влажностью, относительной влажностью, дефицитом влажности, точкой росы.. ..

Вихрь

Атмосферное образование с вращательным движением воздуха вокруг вертикальной или наклонной осей.. ..

Власов

Николай Николаевич(1919-1984) генерал-лейтенант (1971), участник Великой Отечественной войны. Окончил Ташкентское пехотное училище (1938), курсы "Выстрел" (1943), Военную академию им. М.В.Фрунзе (1956), Военную академию Генерального штаба (1961). Службу в войсках приходил на различных командных и штабных должностях. С 1940 - нач-к штаба стрелкового, затем механизированного полка, с 1956 - зам. Командира дивизии. С 1961- 65 ком. Дивизии, с 1965 - начальник отдела боевой подготовки Северной группы..

Влияющий фактор окружающей среды

Фактор окружающей среды, вызывающий ложную тревогу при воздействии на систему.. ..

Влажность Воздуха

Содержание в воздухе водяного пара. Характеризуется абсолютной и относительной влажностью, дефицитом влажности, упругостью водяного пара, точкой росы и удельной влажностью.. ..

Влажность Воздуха

Содержание в воздухе водяного пара. Один из основных метеорологических факторов, влияющий в сочетании с другими факторами на теплообмен человека.. ..

Влажность воздуха

Содержание в воздухе водяного пара. Один из основных метеорологических факторов, влияющий в сочетании с другими факторами на теплообмен человека.. ..

Влажность Воздуха

Содержание в воздухе водяного пара. Один из основных метеорологических факторов, влияющий в сочетании с другими факторами на теплообмен человека.. ..

Влажность Воздуха

Содержание вод. Пара в воздухе. Одна из наиб. Существ. Характеристик погоды и климата. Количественно В. В. Может определяться упругостью водяного пара, абсолютной влажностью, относительной влажностью, дефицитом влажности, точкой росы. ..

Влажность воздуха

ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА Перевод количество содержащихся в воздухе водяных паров. Количество воды (в граммах), содержащееся в 1 куб. М воздуха, называется абсолютной влажностью. Относительной влажностью, имеющей большое значение для с. Х-ва, особ. В засушливых районах, называется процентное отношение количества содержащейся в воздухе воды к предельному количеству, возможному при данной температуре воздуха и атмосфер ном давлении. Если относительная В. В. Падает ниже 40%, то раст. Развиваются ненормал..

Влажность воздуха

, содержание в воздухе водяного пара. Один из существ. Факторов, определяющих погоду и климат. Осн. Характеристики В. В. Абсолютная влажность а — кол-во водяного пара в г/м3. Упругость водяного пара е — давление водяного пара, находящегося в воздухе при данной темп-ре (в мм рт. Ст. Или гПа). Упругость насыщения Е — максимально возможное при данной темп-ре насыщение воздуха водяным паром (гПа). Относительная влажность воздуха f — отношение упругости пара е к упругости насыщения Е (в %). Дефицит у..

Влажность Воздуха

Вла́жность во́здухасодержание водяного пара в воздухе. Характеризуется различными величинами. Относительной влажностью, точкой росы, удельной влажностью и т. д. В обиходе наиболее часто применяется относительная влажность, или отношение количества водяного пара, содержащегося в воздухе, к наибольшему его количеству, которое может содержаться при данной тем-ре. Выражается в процентах. Для абсолютно сухого воздуха (практически не встречающегося в природе) она составляет 0 %, для воздуха, насыщенно..

Влажность Воздуха

Содержание в воздухе водяного пара. Одна из наиболее существ. Хар-к климата. В. В. Характеризуется величинами, важнейшие из к-рых следующие. 1) абс. В. В. - отношение массы водяного пара к объёму воздуха (в кг/м3). 2) парциальное давление водяного пара, содержащегося в воздухе (в Па). 3) относит. В. В. - отношение фактической массы водяного пара, содержащегося в воздухе, к максимально возможной (насыщающей) массе его в данном объёме воздуха при данной темп-ре (в % ). Наибольшее ср. Значение абс...

Влажность воздуха

— содержание в воздухе водяного пара. В. В. — одна из наиболее существенных характеристик погоды и климата. Характеризуется рядом величин:абсолютной В. В. — отношением массы водяного пара к объёму воздуха (г/м2). Упругостью, или парциальным давлением водяного пара (гПа);относительной В. В. — отношением фактической плотности водяного пара, содержащегося в воздухе, к максимально возможной при данной температуре (%);точкой росы — температурой, до которой необходимо охладить воздух при данных В. В..

Дополнительный поиск Влажность воздуха Влажность воздуха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Влажность воздуха" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Влажность воздуха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа