Горючесть

125

Способность веществ и материалов к развитию горения..

Значения в других словарях
Горючесть

Возгораемость, воспламеняемость, легковоспламеняемость. ..

Горючесть

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Горючий (1*).. ..

Горючесть

Горючести, мн. Нет, ж. (спец.). Отвлеч. Сущ. К горючий. Горючесть бензина выше, чем других нефтяных продуктов.. ..

Горноспасательная военизированная часть

Специальное техническое подразделение, имеющее соответствующую тактико-техническую подготовку, аппаратуру и оборудование для горноспасательных работ. Основное организационно-оперативное подразделение ВГСЧ - горноспасательный взвод, состоящий из нескольких отделений по 7-8 чел. Взводы объединяют в горноспасательные отряды. Руководство отрядами осуществляют штабы ВГСЧ области, бассейна, республики.. ..

Горючая нагрузка

Горючие вещества и материалы, расположенные в помещении или на открытых площадках.. ..

Горючие вещества и материалы

Вещества и материалы, способные самовозгораться, а также возгораться при воздействии источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления.. ..

Госатомнадзор России

См. Федеральный надзор России по ядерной и радиационной безопасности.. ..

Горючесть

Способность в-ва к горению или тлению. По горючести все в-ва делятся на горючие (после зажигания самостоятельно горят на воздухе), трудногорючие (гаснут после удаления источника зажигания) и негорючие (не горят даже в зоне действия источника зажигания). К горючим относится большинство органич. В-в и нек-рые неорганич. (напр., сера, фосфор). Среди них выделяют легковоспламеняющиеся (горючие газы, жидкости с темп-рой вспышки не выше 61 °С, полистирол, целлулоид, сухая древесная стружка и др.) и са..

Горючесть

(возгораемость), способность в-ва (материала) к распространению пламени или к тлению. В СССР по Г. В-ва делятся на горючие (после зажигания самостоятельно горят на воздухе), трудногорючие (гаснут после удаления источника зажигания), негорючие (не горят даже в зоне действия источника зажигания). В США и большинстве западноевропейских стран трудногорючие в-ва в отдельную группу не выделяют. К горючим относится большинство орг. И нек-рые не-орг. (напр., S, Р) в-ва. Среди них выделяют легковосплам..

Горючесть

— способность вещества, материала, изделия к самостоятельному горению. По Г. Вещества, материалы, изделия, конструкции разделяют на:1) горючие — способные к самостоятельному горению после удаления источника зажигания;2) трудногорючие — способные к горению под воздействием источника зажигания, но не способные к самостоятельному горению после его удаления или за пределами его воздействия;3) негорючие — совершенно не способные к горению.Г. Зависит от температуры, давлении, концентрации кислорода ..

Дополнительный поиск Горючесть Горючесть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горючесть" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горючесть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа