ЕВРАТОМ

188

См. Европейское сообщество по атомной энергии EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Евратом

см. Европейское сообщество по атомной энергии . ..

Евратом

См. Европейское сообщество по атомной энергии.. ..

Евратом

См. Европейское сообщество по атомной энергии.. ..

Дыхательные газовые смеси

Воздух и искусственно приготовленные газовые смеси, используемые для дыхания водолазов. В состав дыхательных смесей входит кислород и один или несколько индифферентных газов (азот, гелий, аргон и др.). Название смеси начинается с процентного содержания кислорода. Например. Шестипроцентная кислородно-гелиевая смесь состоит из 6 % кислорода и 94 % гелия. Если в состав смеси входит более двух газов, название ее составляется в порядке возрастания процентного содержания газов, цифрой указывается толь..

Дыхательный аппарат со сжатым воздухом

1) резервуарный дыхательный аппарат со сжатым воздухом;. ..

Евроатлантический Координационный Центр Реагирования на стихийные бедствия и катастрофы

Центр по оказанию помощи при крупномасштабных бедствиях странам Совета евроатлантического партнёрства (членам НАТО и др. Государствам - участникам). Имеет полномочия по реагированию на крупномасштабные бедствия в регионе Совета евроатлантического партнёрства при постоянных консультациях с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов.. ..

Евроатлантическое Подразделение по реагированию на стихийные бедствия и катастрофы

Непостоянное многонациональное подразделение НАТО, состоящее из гражданских и военных компонентов (людей, специальной техники и снаряжения), добровольно предоставляемых странами Совета евроатлантического партнёрства. Деятельность подразделения разворачивается на месте крупного техногенного или стихийного бедствия по просьбе страны Совета евроатлантического партнёрства, в которой оно произошло.. ..

Евратом

(Euratom) (полное название - Европейское сообщество по атомной энергии - European Atomic Energy Community) - замкнутая гос.-монополистич. Орг-ция шести зап.-европ. Стран - участников агрессивного Северо-атлантического пакта 1949 (ФРГ, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург) для объединения ресурсов атомного сырья и атомной пром-сти ее членов и допускающая возможность не только мирного, но и воен. Использования атомной энергии. Договор о создании Е. Был подписан в Риме 25 марта 1957 и ..

Дополнительный поиск ЕВРАТОМ ЕВРАТОМ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЕВРАТОМ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЕВРАТОМ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа