ЕГАСКРО

176

См. Единая Государственная Автоматизированная система контроля радиационной обстановки EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Европейский центр по сейсмическим и геоморфологическим опасностям

Международная межправительственная организация, занимающаяся созданием и эксплуатацией системы быстрого выявления эпицентров землетрясений в Европе и Средиземном море. В состав ЕЦСГО входят Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (ЕССЦ) в Брюсселе и Европейский центр по геоморфологическим опасностям (ЕЦГО) в Страсбурге. Создан в 1987 и объединяет преподавателей, научных работников, геологов и географов из 30 европейских центров и лабораторий европейских стран Центр несет ответственно..

Европейское сообщество по атомной энергии

ЕВРАТОМэкономическое сообщество стран, входящих в Европейское экономическое сообщество. Франции, ФРГ, Италии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Великобритании, Дании, Ирландии, Греции, Испании и Португалии. Создано одновременно с ЕЭС в 1957 с целью объединения ресурсов атомной энергии и атомной промышленности этих стран. Координирует национальные программы развития и безопасности ядерной энергетики. Штаб-квартира в Брюсселе (Бельгия).. ..

ЕДДС

См. Автоматизированная система единой дежурно-диспетчерской службы EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Единая Государственная Автоматизированная система контроля радиационной обстановки

ЕГАСКРОсистема, объединяющая ведомственные службы и сети радиационного контроля и мониторинга в единую систему на основе автоматизации процессов сбора, передачи и анализа информации о состоянии радиационной обстановки на территории Российской Федерации, а также прогноза в этой области с целью поддержки деятельности органов государственного управления всех уровней по обеспечению радиационной безопасности на территории РФ. Руководство функционированием системы осуществляет Минприроды России.. ..

Дополнительный поиск ЕГАСКРО ЕГАСКРО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЕГАСКРО" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЕГАСКРО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа