Загрязнение естественное

111

Загрязнение среды, источниками которого являются природные опасные геологические процессы и явления, не обусловленные деятельностью человека (извержения вулканов, наводнения, оползни, сели, лавины и др.)..

Значения в других словарях
Загрязнение геологической среды

Привнесение человеком, прямо или косвенно, веществ и энергии в литосферную оболочку земли, которое приводит к пагубным последствиям. Нарушению режима и загрязнению грунтовой толщи, почв, подземных вод, к проявлениям техногенных (так называемых, наведенных) землетрясений, активизации поверхностной и овражной эрозии и др. Опасных геологических процессов и явлений.. ..

Загрязнение грунтовых вод

Содержание загрязняющих воду веществ, микроорганизмов и тепла, вызывающее нарушение требований к качеству воды .. ..

Загрязнение ландшафта

Увеличение концентрации тех или иных веществ или энергии выше естественных (фоновых или допустимых пределов норм), а также внесение чуждых ландшафту веществ, организмов и источников энергии под влиянием как антропогенных, так и природных (вулканизм, естественная миграция веществ) факторов. Вследствие взаимодействия компонентов ландшафта загрязнение одного из них (напр., воздуха) вызывает загрязнение и др . Компонентов (растительности, почвы и т.д.), охватывая весь ландшафт. Не менее 10 % городов..

Загрязнение механическое

Привнесение в экосистему различных чуждых ей предметов, отходов, наносов абиотических, нарушающих ее естественное функционирование .. ..

Дополнительный поиск Загрязнение естественное Загрязнение естественное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение естественное" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение естественное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 24 символа