Заключение по результатам психофизиологического освидетельствования

109

Специальный документ, отражающий данные П.о. И содержащий вывод о профессиональной пригодности обследованного лица, рекомендации по организации его труда и необходимых реабилитационно-восстановительных и лечебных мероприятий. Принятие заключения о профессиональной пригодности по результатам П.о. Является исключительным правом специалистов лаборатории психофизиологического обеспечения центра медицины катастроф или комиссии таких специалистов. Заключение подготавливается во всех случаях проведения П.о. По запросам руководства соответствующих аварийно-спасательных формирований и их медицинской службы. Основывается на оценке профессионально значимых психологических и психофизиологических качеств, прогнозе характера и вероятности профессиональных ошибок и срывов и содержит общий вывод о профессиональной пригодности специалиста, рекомендации, касающиеся кадровых решений, профессиональной подготовки и необходимых медицинских мероприятий.

Заключение представляется в аттестационную и медицинскую комиссии, рассматривающие вопросы профессиональной пригодности и на рекомендательной основе учитывается при принятии на работу, временном отстранении от работы, перемещении и увольнении специалиста. Может быть кратким или развернутым. В последнем варианте содержит подробный психологический и психофизиологический портрет специалиста и обоснование степени его профессиональной пригодности. Заключение содержит профессиональную тайну, носит сугубо конфиденциальный характер и предоставляется на ознакомление строго определенному законодательством и специальными ведомственными документами кругу должностных лиц. Обследуемое лицо знакомится с результатами П.о.

С учетом его психического состояния, образовательного и культурного уровня с соблюдением профессиональной этики. См. Также Психофизиологическая экспертиза трудоспособности..

Значения в других словарях
Зажор

Скопление шуги с включением мелкобитого льда в русле реки, вызывающее стеснение водного сечения и связанный с этим подъем уровня воды. Выделяют четыре стадии образования З. 1) прекращение транзита шуги и образование неподвижного шугового льда. 2) занос шуги с выше расположенного участка и ее скопление подо льдом. 3) уплотнение шуги (подвижки). 4) стеснение водного сечения русла большим количеством ледяного материала и образование уровня подпора. Толщина зажорных скоплений может превышать 10 м, а..

Закиров

Рафаиль Шакурович(род. В 1949) генерал-лейтенант (1999), заслуженный военный летчик РФ (1992). В ВС с 1968. Окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков (1972), Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина (1982). Службу проходил на должностях. 1972-79 - командир вертолета, старший командир вертолета, командир звена, зам. Командира вертолетной эскадрильи. С 1982 - зам. Командира ОВП ВВС в ТуркВО и ГСВГ, с 1985 - командир ОВП ВВС ГСВГ. В 1988 - командир 696 исследовательско-инстр..

Закон Российской Федерации "О безопасности" 1992

Основной законодательный акт, закрепляющий правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства и определяющий систему безопасности, её функции, порядок организации и финансирования, а также контроль и надзор за деятельностью органов безопасности. Основными функциями системы безопасности в РФ являются. Выявление и прогнозирование внутренних и внешних угроз, осуществление комплекса оперативных и долговременных мер по их предупреждению и нейтрализации. Создание и поддержание в..

Закон Российской Федерации "О Гражданской Обороне" 1998

Законодательный акт, определяющий понятие гражданская оборона, основные задачи в области гражданской обороны, полномочия органов гос. Власти и управления, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, организаций, права и обязанности граждан РФ в области гражданской обороны. В Законе сформулированы права и ответственность за руководство гражданской обороной , определены силы и средства гражданской обороны, ответственность за нарушение законодательства РФ в области ..

Дополнительный поиск Заключение по результатам психофизиологического освидетельствования Заключение по результатам психофизиологического освидетельствования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключение по результатам психофизиологического освидетельствования" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключение по результатам психофизиологического освидетельствования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 67 символа