Запас аварийный

112

Хранящийся на кораблях (судах), летательных аппаратах комплект продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости, средств радиосвязи и сигнализации для жизнеобеспечения экипажа и пассажиров в аварийной ситуации и автономного существования в течение нескольких суток. Подразделяется на носимый и бортовой. А.з. Находится в установленном месте, содержится в специальной упаковке и снабжён инструкциями по его использованию. Является составной частью жизнеобеспечения людей при авариях кораблей (судов) и летательных аппаратов..

Значения в других словарях
Законы и обычаи войны

Совокупность международных правовых норм и моральных принципов, регулирующих права и обязанности воюющих сторон и нейтральных государств во время войны. Имеют целью устранение наиболее жестоких форм ведения военных действий, улучшение участи раненых, больных и военнопленных, защиту мирного населения. Система З. И о.в. Складывалась в течение длительного исторического периода. Ряд правовых норм по ведению военных действий, обращению с пленными и др. Содержали воинские уставы России 17-18 вв., зако..

Заметное влияние рассеяния тепла

От изделия на температуру внешней средыПовышение температуры внешней среды более, чем на 3oС.. ..

Запас огнетушащего вещества

Требуемое количество огнетушащего вещества, хранящееся на объекте в целях оперативного восстановления расчетного количества и резерва огнетушащего вещества (по ГОСТ 12.3.046).. ..

Запасный пункт управления

См. Пункт управления запасный.. ..

Дополнительный поиск Запас аварийный Запас аварийный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запас аварийный" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запас аварийный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа