Защита населения в чрезвычайных ситуациях

106

Совокупность взаимосвязанных по времени, ресурсам и месту проведения мероприятий, направленных на предотвращение или предельное снижение потерь населения и угрозы его жизни и здоровью от поражающих факторов и воздействий чрезвычайных ситуаций. Осуществляется на основании Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (1994), в котороом определены силы и средства, основные принципы, полномочия органов государственной власти и субъектов РФ, права и обязанности граждан в области защиты от чрезвычайных ситуаций, а также подготовка населения к действиям в чрезвычайных ситуациях..

Значения в других словарях
Защита медицинская населения и личного состава, участвующего в ликвидации чрезвычайных ситуаций

Комплекчс мер оп предупреждению и максимальному ослаблению воздействия поражающих факторов чрезвычпайных ситуаций на население и личный состав формирований, участвующий в их ликвидации. Составняя часть обеспечения медико-санитарного населения. Мероприятия по медицинской защите включают. Содействие в обеспечении медицинскими препаратами, индивидуальными средствами профилактики поражений (антидотами, радиопротекторами, средствами санитарной обработки и т.п.), участие в обучении правилам и приемам ..

Защита населения в военное время

Главная задача Гражданской обороны. Заключается во. Всеобщем обучении населения действиям населения способам защиты от ОМП, высокоточного и др. Видов оружия. Заблаговременная подготовка средств индивидуальной и коллективной защиты, вывод (вывоз) людей в загородную зону. Своевременное оповещение об опасностях, их характере и средствах защиты от них. Орагнизация аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в зонах поражения. Своевременное оказание медицинской помощи пострадавшим. Организация радиа..

Защита населения медико-биологическая

Система мероприятий в сельском и лесном хозяйствах, предупреждающая появление и распространение вредителей, болезней и сорняков и обеспечивающая их ликвидацию. Основные методы. Агротехнические, биологические, ветеринарные, химические, интегрированная защита растений.. ..

Защита населения медико-экологическая

Комплекс мер по оказанию медицинской помощи пораженным, спасению жизни людей и уменьшению последствий поражения, а также заблаговременному созданию научно-обоснованных и экономически оправданных запасов лекарственных средств, перевязочных материалов и материально-технических средств для использования в зонах чрезвычайной экологической ситуации.. ..

Защита Населения В Чрезвычайных Ситуациях

(защита населения в ЧС) - совокупность взаимосвязанных по времени, ресурсам и месту проведения мероприятий РСЧС, направленных на предотвращение или предельное снижение потерь населения и угрозы его жизни и здоровью от поражающих факторов и воздействий источников чрезвычайной ситуации (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Дополнительный поиск Защита населения в чрезвычайных ситуациях Защита населения в чрезвычайных ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита населения в чрезвычайных ситуациях" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита населения в чрезвычайных ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 41 символа