Импульс световой

143

Количество энергии прямого светового излучения ядерного взрыва, приходящееся на единицу площади облучаемой поверхности, без учета отраженного излучения. Измеряется в Дж/м2..

Значения в других словарях
ИМО

См. Международная морская организация EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Импульс облучения

При ядерном взрыве - количество световой энергии, приходящееся на единицу площади облучаемой поверхности за все время действия светящейся области. Одна из характеристик поражающего действия светового излучения. Измеряется в Дж/см2.. ..

Индивидуальное медицинское оснащение

Предметы медицинского имущества, предназначенные для профилактики поражений и оказания первой медицинской помощи в порядке само- и взаимопомощи. Основные предметы - аптечка индивидуальная, индивидуальный перевязочный пакет, индивидуальный противохимический пакет.. ..

Индивидуальные средства защиты

Средства для снижения степени поражения световым излучением, а также радиационной, химической и биологической защиты отдельного человека. К И.с.з. Относятся. Средства защиты органов дыхания (респираторы, фильтрующие противогазы, изолирующие дыхательные аппараты и др.), средства защиты глаз (защитные очки от светового излучения ядерного взрыва) и защитная одежда фильтрующего и изолирующего типов для защиты кожного покрова (защитные костюмы, защитные комплекты, резиновые сапоги и др.). И.с.з. Подр..

Дополнительный поиск Импульс световой Импульс световой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Импульс световой" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Импульс световой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа