Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники идк-1

127

Предназначен для дегазации, дезактивации и дезинфекции автотракторной техники с использованием сжатого воздуха от компрессора автомобиля или от насоса для ручного накачивания шин. В состав комплекта ИДК-1 входят. Брандспойт с распылителем, щеткой и краником. Эжекторная насадка. Два резинотканевых рукава длиной по 1,5 м. Специальная крышка для канистры с резинотканевым рукавом и фильтром. Хомут, скребок, ветошь, комплект ЗИП. Укладочная сумка. При установке комплекта на машину, не имеющую пневмосистемы, он собирается и готовится к работе с использованием насоса. Резервуаром для специального раствора (рецептуры) служит имеющаяся на машине канистра вместимостью 20 л. При этом работа комплекта основана на вытеснении рецептуры (раствора) из канистры давлением сжатого воздуха, создаваемым с помощью насоса, и подаче ее на обрабатываемый объект через систему рукавов, брандспойт и распылитель..

Значения в других словарях
Индивидуальные средства защиты

Средства для снижения степени поражения световым излучением, а также радиационной, химической и биологической защиты отдельного человека. К И.с.з. Относятся. Средства защиты органов дыхания (респираторы, фильтрующие противогазы, изолирующие дыхательные аппараты и др.), средства защиты глаз (защитные очки от светового излучения ядерного взрыва) и защитная одежда фильтрующего и изолирующего типов для защиты кожного покрова (защитные костюмы, защитные комплекты, резиновые сапоги и др.). И.с.з. Подр..

Индивидуальный измеритель дозы ИД-11

Прибор, предназначенный для измерения поглощенной дозы гамма- и смешанного гамма-нейтронного излучения в диапазоне от 10 до 1500 рад. ИД-11 представляет собой алюмофосфатное стекло, активированное серебром, которое после воздействия ионизирующих излучений приобретает способность люминесцировать под действием ультрафиолетового света. Интенсивность люминесценции этого стекла служит мерой для определения поглощенной дозы излучения. Снятие показаний с дозиметра ИД-11, заключающееся в измерении интен..

Индивидуальный перевязочный пакет

Стерильная повязка специального образца, заключенная в защитную оболочку и используемая для оказания первой медицинской помощи при поражениях людей (ранениях, ожогах, травмах и т.п.).Состоит из подвижной и неподвижной подушечек, бинта, индивидуальной оболочки и застежки для крепления повязки. В России впервые использован для снабжения войск в 1887.. ..

Индивидуальный противохимический пакет

Набор медицинских средств, предназначенный для оказания само- и взаимопомощи при поражениях ОВ. С помощью И.п.п. Проводится частичная специальная обработка непосредственно после поражения ОВ.. ..

Дополнительный поиск Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники идк-1 Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники идк-1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники идк-1" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники идк-1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 78 символа