Индивидуальный противохимический пакет

130

Набор медицинских средств, предназначенный для оказания само- и взаимопомощи при поражениях ОВ. С помощью И.п.п. Проводится частичная специальная обработка непосредственно после поражения ОВ..

Значения в других словарях
Индивидуальный противохимический пакет

набор дегазирующих веществ, предназначенных для обработки кожных покровов и небольших участков обмундирования (одежды) и снаряжения, зараженных отравляющими веществами или бактериологическими (биологическими) средствами. И. П. П. Представляет собой футляр с двумя небольшими ёмкостями для дегазирующих растворов. Один для обезвреживания нервно-паралитических отравляющих веществ, другой — отравляющих веществ кожно-нарывного действия (иприт и др.). Может быть одна ёмкость с универсальным дегазаторо..

Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники идк-1

Предназначен для дегазации, дезактивации и дезинфекции автотракторной техники с использованием сжатого воздуха от компрессора автомобиля или от насоса для ручного накачивания шин. В состав комплекта ИДК-1 входят. Брандспойт с распылителем, щеткой и краником. Эжекторная насадка. Два резинотканевых рукава длиной по 1,5 м. Специальная крышка для канистры с резинотканевым рукавом и фильтром. Хомут, скребок, ветошь, комплект ЗИП. Укладочная сумка. При установке комплекта на машину, не имеющую пневмос..

Индивидуальный перевязочный пакет

Стерильная повязка специального образца, заключенная в защитную оболочку и используемая для оказания первой медицинской помощи при поражениях людей (ранениях, ожогах, травмах и т.п.).Состоит из подвижной и неподвижной подушечек, бинта, индивидуальной оболочки и застежки для крепления повязки. В России впервые использован для снабжения войск в 1887.. ..

Индивидуальный риск

См. Риск индивидуальный. ..

Индикатор биологический

Биологический объект, используемый для выявления биологического действия факторов окружающей среды.. ..

Индивидуальный Противохимический Пакет

(ИПП) размещенный в специальной упаковке набор (или смесь) дегазирующих средств, предназначенный для проведения частичной специальной обработки при заражении поверхности тела человека или одежды отравляющими веществами.. ..

Индивидуальный противохимический пакет

IИндивидуа́льный противохими́ческий паке́т (ИПП)индивидуальное средство защиты, предназначенное для обработки открытых участков тела и прилегающего обмундирования при заражении их отравляющими веществами. ИПП является табельным средством частичной специальной обработки (Специальная обработка) и рассчитан на однократное применение. Современный пакет ИПП-8 содержит флакон с дегазирующей жидкостью, обезвреживающей отравляющие вещества, и несколько ватно-марлевых тампонов (рис.). При температуре ниж..

Индивидуальный Противохимический Пакет

(ИПП) - размещенный в специальной упаковке набор (или смесь) дегазирующих средств, предназначенный для проведения частичной специальной обработки при заражении поверхности тела человека или одежды отравляющими веществами.. ..

Индивидуальный противохимический пакет

..

Дополнительный поиск Индивидуальный противохимический пакет Индивидуальный противохимический пакет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индивидуальный противохимический пакет" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индивидуальный противохимический пакет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 38 символа